Расшифровать анализ

При беременности выявили эрозию Сдала анализы ,в интернете начиталась уже всякого

Нет
22 года
14 Февраля ·Просмотров: 51·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленным результатам обследования в мазках на флору и онкоцитологию патологии не выявлено. Все параметры в пределах нормы.
При отсутствии жалоб лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А тип ответа III это не тип дисплазии ?

Речь о дисплазии не идет. Измененных клеток эпителия в описании нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, по результатам мазка на цитологию не выявлено атипии, то есть все хорошо. Точно также и мазок на флору, если жалоб нет, например, на зуд, жжение или неприятный запах, то никакого лечения и дообследования не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А тип ответа III это не тип дисплазии ?

Нет нет, Вы перепутали это с CIN 3, это разные классификации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В 21-году сдавала такой же анализ был тип ответа I что это значит

Не нужно на это обращать внимание, самое главное, что мазок без атипии. Сейчас уже такая терминология не используется

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие результаты анализов расценивают как хорошие, в цитологии отсутствие атипических и злокачественных клеток , анализ на микрофлору влагалище также расценивают как хороший не воспалительного характера, с преобладанием хорошей микрофлоры, лактобактерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А тип ответа III это не тип дисплазии ?

Нет, по описанию плохих клеток не описано

Принятый ответ

Добрый день! По данным анализам поводов для волнения нет. Оба мазка - и мазок на флору, и мазок на цитологию в пределах нормы. Эрозия (или более правильно это может называться эктопия) это покраснение на шейке, которе видит доктор при осмотре в зеркалах- чаще всего это просто так смотрится эпителий цервикалного канала снаружи шейки, что чаще всего является вариантом нормы. Можно еще делать иногда и кольпоскопию, но это на усмотрение уже лечащего врача, насколько это необходимо при нормальном мазке на цитологию. Поэтому не волнуйтесь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А тип ответа III это не тип дисплазии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В 21-году сдавала такой же анализ был ответ-I

Это к самой сути отношения не имеет, мазок без патологии, скорей всего это какой то технический термин, в разных лабораториях есть свои обозначения, но это не про дисплазию.

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков злокачественного процесса нет, мазок в норме, нет никаких отклонений и признаков воспалительного процесса, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется