Частичные брекет-системы
Добрый день! В январе поставили частичную брекет-системы. Сегодня заметила, что с одной стороны пружинка торчит, ребёнок утверждает, что так было изначально, но я если честно сомневаюсь, на повторный приём идти 20 марта. Брекеты поставили, в связи с нехваткой места для прорезывания 5 и 6.ребенку 11 лет. Подскажите, так и должна торчать пружина с одной стороны или нужно ехать к ортодонту. Фото прилагаю
Здравствуйте.
По фото можно предположить смещение пружины. Если пружина «слетела» с замка или съехала, она может нарушить выполнение своей функции, и лечение может быть не таких эффективным.
Пружинка не травмирует слизистую губы?
В таких случаях рекомендуется очный прием у вашего ортодонта.
Ирина Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографией.
Таким образом пружина не должна выглядеть, так как она травмирует слизистую.
Вы скорее всего заметили бы если бы ребенок все это время ходил так.
В этом случае рекомендуется показаться ортодонту раньше🙌🏻
Резеда Рустямовна, спасибо!
Здравствуйте, Екатерина! По фотографии можно предположить, что элемент находится не на своем месте. При смещении пружины ее воздействие на зубной ряд меняется, что может привести к отсутствию необходимого эффекта. В подобных случаях рекомендуется обратиться к ортодонту.
Светлана Марсовна, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы!