Флюс или что то другое +
Здравствуйте, мужу 25 лет и несколько дней назад проснулся с небольшим отёком нижний челюсти с левой стороны. В больницу ходил но врача так и не прошёл, так как не любит больницы и все что с ними связано. Отёк растёт, общее состояние: температура 37,5-38,4 держится, на предложение вызывать скорую котегорически отказывается говорит: дождусь приёма) Скажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте
В данной ситуации необходим очный осмотр стоматологом хирургом или стоматологом терапевтом.
Мы всё-таки предлагаем, что отёк из-за зуба.
Обычно в похожих ситуациях, пока не попали к доктору используют обезболивающее/противовоспалительное, которое есть дома.
Приём антигистаминного. Например цетрин или лоратадин для уменьшения отека и эксудации.
Содовые полоскания 1ч.л.соды на стакан тёплой воды.
Но в данной ситуации необходимо убирать именно причину. Дома самостоятельно вылечиться не получится.
Сходил на приём к терапевту, терапевт послушал пасмотрел, но к сожалению не отправил не к стоматологу не к хирургу, сам муж идти отказался, отек спал но уплотнение все же осталось