Что делать с носогубными заломами ? Как не допустить усугубления .

Уже несколько лет я обращаю внимание на носогубные заломы и не могу понять степень критичности. Чаще всего мне кажется что они уж очень ярко выражены. Щеки впалые, кожа чуть нависает как будто .Еще с такой степенью могла бы смириться, беспокоит как быстро это теперь может прогрессировать, и что можно делать , чтобы не допустить этого. Скачками веса не страдаю 175 см 61 кг. Прикус правильный. Хотелось бы получь совет , стоит ли что то делать. Не хотела что то колоть .. Боюсь это все временно, и потом колоть придется все чаще .. Уж лучше морщины , чем одутлое лицо...В общем, хотелось бы услышать мнение специалистов , что бы вы посоветовали.

Гастрит
37 лет
14 Февраля ·Просмотров: 88·Яна, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Добрый вечер. Носогубные складки - это анатомические структуры , которые изменяются со временем из за действия гравитации ,не являются патологией. Коррекция носит исключительно косметический характер, вовсе не обязательна.
Любая коррекция временна, будь то интекция или аппаратная методика.
Более радикальный и долговременный методике- пластическая хирургия .
Косметилоги предлагают лишь временную коррекцию. Либо филлер ,либо аппараты ,обеспечивающие лифтинг (смас, микроигольчатый рф)

Принятый ответ

Здравствуйте .
Главная причина появления заломов, в Вашей ситуации,это неправильный прикус.
Заломы достаточно глубокие и к сожалению без введения филлеров, с ними не справиться на 100%.

Можно сделать курс массажа+ микротоки, но это только улучшить ситуацию на 30%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана Александровна, спасибо за консультацию🌹. Есть страх перед филлерами, боюсь , что с каждым разом придется колоть все больше и чаще . А те гиалуронка притягивает воду то еще и ткани растянутся т одутловатое лицо будет.

Главное выбирать сертифицированный препарат и хорошего специалиста.
Попробуйте пока обойтись без них

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно рассмотреть вариант коррекции за счёт инъекций филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Пожалуй,это будет наиболее подходящей процедурой в таком случае. И при правильном подходе и выборе квалифицированного специалиста и хорошего препарата можно добиться естественного вида лица без «одутлости».
Эффект может сохраняться до года-двух.
Неинвазивные методы (массаж, уход, аппаратные процедуры) могут дать не такой выраженный эффект.
В целом, всё индивидуально и нужна очная оценка ситуации врачом-косметологом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В работе с носогубнымт складками самое эффективное- это филлеры. Это огромная группа препаратов. При правильном подборе препарата и техники не получите одутловатое лицо, ставить с каждым разом больше не придется.
Чтобы поработать прицельно с морщинкой работают в технике бланширование мягким филлером, например, белотеро софт, препарат вводится внутрикожно, поэтому не способен вызвать отек.
Чтобы поработать на общее омоложение будет актуален комплекс процедур: микроигольчатый рф + коллагеностимулятор, например, мезовартон, а также введение филлера в среднюю треть лица для восполнения утраченного обьема.