Полипы или аденоиды у ребенка в носу

У ребенка часто насморк и заложенность. Дышит только ртом. В ноздре как бы сбоку красный шарик, а внизу в ноздре как полип чтоли, как будто на ножке что то. Какие лекарства может принимать, не хочется удалять

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского лора уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Аденоиды невооруженным глазом видны не будут. Шарик сбоку носа, который вы описываете вероятно нижняя носовая раковина - нормальная анатомическая структура. В идеале вам нужен очный осмотр лора для установления верного диагноза и назначения терапии.