Расшифровка анализа Эли Н-тест12
Добрый день! Просьба расшифровать анализы по Эли H-тест12
Здравствуйте
Элин тест не является достоверным методом диагностики. Он не показывает никаких конкретных изменений , характерных для какой-либо патологии. Элин -тест является бесполезным методом диагностики
Спасибо за ответ!
Подскажите какой можно сдать тест для проверки нервной системы?
Принятый ответ
Очный неврологический осмотр необходим в таких случаях
Принятый ответ
Здравствуйте!
В практической медицине данный метод диагностики не используется, в основном назначается врачами частных клиник с коммерческой целью, по нему нельзя сделать вывод о наличии каких-либо заболеваний, диагностика такого вида, к сожалению, не несет ценности для врачей.
Добрый день! Спасибо за ответ! А какой анализ можно сдать чтобы посмотреть состояние нервной системы?
А что именно хотите проверить? Универсального анализа информативного для оценки функции нервной системы не существует.
Есть ли аутоимунные процесы
Какое именно аутоиммунное заболевание подозревается?
У меня хронический иерсиниоз, читал, что он может запускать аутоимунный процесс. И что он нейротоксичен
Принятый ответ
Тогда стоит начать с консультации невролога для оценки неврологического статуса(осмотра), аутоиммунные заболевания нервной системы обычно имеют клинические проявления, если они есть и уже от того заболевания, которое подозревается врач и назначает диагностику.
К примеру есть миастения-аутоиммунное заболевания, при нем проверяют антитела к ацетилхолиновым рецепторам, мышечно-специфической киназе.
Если есть подозрение на воспалительный процесс в головном или спинном мозге (менингит, энцефалит, рассеянный склероз, синдром Гийена-Барре) может быть поведена люмбальная пункция.
Диагностика зависит от заболевания, для каждого заболевания она специфическая.
Нет универсального обследования, которое бы показало все возможные аутоиммунные процессы в организме, элинтест тоже предназначается не в качестве точного определения заболеваний которые есть на данный момент, а в качестве тех заболеваний которые могут быть и к которым есть предрасположенность, на деле конечно, этот анализ вообще неинформативный, как выше и писала.
Начните с очной консультации специалиста.
Здравствуйте! Эли-Н-тест не является признанным и достоверным методом диагностики в доказательной медицине и не используется для принятия клинических решений, поэтому интерпретировать его результаты бессмысленно
универсального анализа на все аутоиммунные заболевания нервной системы не существует, диагностика всегда строится от клинической картины, то есть сначала невролог проводит осмотр и выявляет конкретные симптомы, а уже затем, при подозрении на определенное заболевание, назначаются специфические тесты