После медикаментозного прерывания беременности идут выделения уже 3 неделю

30 января выпила таблетки последние, ночью стало всё выходить. 9,10 февраля выделений уже практически не было, 11 была на узи, по узи врач сказала всё хорошо, матка сократилось, всё чисто. 12 стало опять мазаться, с 13 февраля снова пошла кровь

Эндометриоз
36 лет
15 Февраля ·Просмотров: 539·Ирина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не могли ли бы вы прикрепить протокол УЗИ?
В каком объеме выделения? В целом читается, что выделения в похожих случаях могут быть в течение 2-3 недель, а иногда продолжаться вплоть до очередной менструации. Нам важно понимать, что по узи все в полном порядке, а так же нет дополнительных жалоб, например боли, повышение температуры тела, неприятный запах выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Владимировна, узи прикрепила выше. Выделения не обильные, 2 прокладки 4 капли в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Владимировна, здравствуйте. Узи выше прикрепила. Размеры :длина 50,5,передне-задний 42,6 ширина 50мм.В заключении признаки потологии не выявлены. Почему 2 дня ничего не было и снова началось? Запаха нет, болей тоже

Вижу результат! По узи действительно все в полном порядке. Периодический характер тоже не патология, не беспокойтесь. Главное, что нет жалоб и по узи нет «остатков».

Принятый ответ

Добрый день! По узи полости матки у Вас все в норме, остатков плодного яйца нет. А выделения могут появляться и исчезать в пределах 3 недель после аборта. В этом нет ничего страшного, повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день. Спасибо большое

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но после проведения медикаментозного прерывания матка имеет право сокращаться до трех недель и выделения в целом могут наблюдаться в течении данного времени периодически.
По результатам узи действительно все отлично, но возможно, что после физической нагрузки или подьема тяжести или само себе матка немного сократилась и выделения пошли вновь.
Такие выделения не опасны, если не заполняется ночная прокладки макси за 1.5-2 часа . Необходимо понаблюдать за выделениями.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. По результатам узи никакой патологии не обнаружено, остатков плодного яйца в полости матки нет.
Обычно после медикаментозного прерывания выделения могут длится до 20 дней, в среднем 14.
Для остановки кровянистых выделений в таких случаях рекомендуется принимать Транексам 1000 мг 3 р/сутки- 3-5 дней, и на 5-7 день следующего цикла выполнить контроль узи.
Так как нередко также выделения обусловлены ановуляторным циклом (персистенцией фолликула) в связи с нарушением менструального цикла после прерывания

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
В норме выделения после медикаментозного прерывания беременности могут сохраняться до 3 недель.
По УЗИ полость матки чистая,это означает что прерывание прошло успешно, все хорошо. Поводов для переживания нет.