У ребёнка красная попа

Ребенку 2,4г красные прыщики на попе , не проходят уже очень долго , кушает все , мазали тридермом , каламин лосьон, сейчас мажу Элидел , тоже не помогает

Хронических заболеваний нет
23 года
15 Февраля ·Просмотров: 18·Анонимный пользователь

Здравствуйте! По описанию похоже на фолликулит-воспаление волосяных фолликулов. Часто на фоне сухости, кожи, трения одеждой.
В таких случаях может быть эффективным антибактериальный крем Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день до улучшения 7-10 дней.
Увлажнение эмолентами, например Липобейз, Биодерма Атодерм и др. 2-3 раза в день - длительно.
Очный осмотр дерматолога.