Боли внизу живота
Здравствуйте, был медикаментозный аборт 18 января вторая таблетка, выделение были обильные в течении 4- 5 дней потом коричневая мазня и 1 февраля опять были выделения 5 дней как месячные не обильные. Сегодня вздулся низ живота при нажатии боль слева, дискомфорт и ощущения при ходьбе и когда сажусь в во стальном нет боли и тд. К врачу только 18 и узи раньше не смогла подскажите что может Быть
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом прелосиавоеннрй информации, так как сейчас середина цикла , значит возможно овуляция ( то есть выброс гормона )
В подобных случаях рекомендуют свечи Диклофенак в прямую кишку 5-7 дней
Екатерина Алексеевна, подскажите не может быть что не до конца все вышло и тд.? Просто теперь переживаю очень до этого все нормально было
Для этого контрол узи
Но ваши предположения возможны
Поэтому свечи Диклофенак смогут помочь
Принятый ответ
Добрый вечер, возможно такие боли связаны с кишечником, как происходит опорожнение кишечника? регулярно? Не принимали ли провоцирующих продуктов?содержащих клетчатку, например капусту. Для осложнений со стороны гениталий характер болей не совсем подходит, обычно боли внизу живота могут иррадиироввть в прямую кишку,, сопровождаться повышением температуры. В данной ситуации рекомендуется принять но шпу или папаверин для снятия спазма. При посещении гинеколога рекомендуется провестиУЗИ чтобы определить была ли овуляция .
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы после медикаментозного прерывания могут быть характерны для воспалительных осложнений формирования кисты яичника , дисфункции кишечника или неполного аборта , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ и по результатам определять дальнейшую тактику.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория ! По описанию похоже на овуляторный синдром , обычно в подобных ситуациях для купирования болей возможно использование свечей с Индометацином или Дикловит ректально. Обычно подобные жалобы бывают не более 2-4 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь учитывая длительность менструального цикла с большей вероятностью это лишь проявление овуляторного синдрома. В такой ситуации может быть рекомендовано использовать индометациновые свечи ректально и контроль узи органов малого таза.