Результаты первого скрининга
Добрый день, подскажите пожалуйста, был первый скрининг, по узи все хорошо, анализ крови: ХГЧ: 27,88; АФП: 3,144. Мой врач говорит, что есть риски ЗРП, переживать не стоит, прописала кардио магнил. Хотелось бы еще ваше мнение узнать, очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мы не оцениваем показатели По отдельности, смотрим только в совокупности, Поэтому при проведении скрининга должен быть ещё расчёт рисков хромосомной патологии и расчёт акушерских осложнений, если этот анализ готов прикрепите пожалуйста его к вопросу
Екатерина Александровна, анализ готов, на руках нет, врач сказал, что в этом плане все хорошо
Если все риски низкие, значит действительно всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна! Прикрепите пожалуйста результаты скрининга, что бы мы могли с ними ознакомиться. Отдельно рарр тест и хгч не несут информативности, все смотрим в комплексе: узи, расчет рисков на хромосомные патологии, хгч и papp тест.
Кардиомагнил назначается при высоких рисках зрп и преэклампсии, высокими рисками считаются показатели которые ниже 1:100, те 1:99,1;98 и тд.
Дарья Константиновна, Прикрепила, только у меня есть это с госуслуг
Дарья Константиновна, врач мой сказала, что могу пить, могу нет, но так как 36 лет лучше пропить
В рутинном порядке кардиомагнила не назначают. Только если есть повышенные риски.
Протоколов со скрининга у вас нет? Просто то что погрузилось, это не результаты скрининга.
Дарья Константиновна, протокола скрининга нет
На следующим приеме попросите доктора распечатать вам результаты. Если риски низкие, прием кардиомагнила не рекомендуется.
Дарья Константиновна, подскажите пожалуйста, если пить кардио магнил, то рисков в дальнейшем может и не быть?
Риски это только риски, этих состояний может и не случиться, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна. Отдельные показатели для оценки риска развития патологии плода мы не рассматриваем, важно посмотреть всю картину в целом. Поэтому приложите, пожалуйста, узи и анализ крови, если он уже готов
Принятый ответ
Здравствуйте, при проведении первого скрининга отдельно показатели не оцениваются .проводится комплексная оценка лабораторных и инструментальных показателей и определяются возможные риски, у вас должен быть протокол исследования с определением рисков, приложите пожалуйста .
Елена Владимировна, протокола иследования на руках нет
Как получите протокол , можете прислать, все рекомендации дам.
Елена Владимировна, спасибо
Пожалуйста, обращайтесь!
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста если есть риски и пить кардио магнил, то в дальнейшем с развитием плода будет все хорошо
Если по результату обследования определяется повышенный риск , то это не значит , что данная патология точно будет, в таких случаях с целью профилактики назначают кардиомагнил , он довольно широко применяется в акушерской практике и предотвращает возможные осложнения беременности .
Елена Владимировна, спасибо
Пожалуйста , обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие результаты скрининга пока считаются весьма хорошими. Но обычно скрининг все же более полный.
После получения результаты анализов крови все эти данные обрабатываются в специальной системе (Astraia или Prisca) и программно высчитываются все необходимые риски: риски хромосомных аномалий, преэклампсии,
задержки роста плода и преждевременных родов. Это — самая точная и достоверная часть диагностики. Вот ее стоит обсуждать. А изолированные колебания гормонов оцениваться не должны, они пока ни о чем изолированно не говорят.