Дулоксента

Добрый день. Изначально был прозак, психотерапевт прописал Дулоксента, чем можно его заменить, так как приём у врача стоит очень дорого и само лекарство не из дешёвых. Еле еле концы с концами свожу, таблетки заканчиваются, на приём попасть не смогу. Помогите, чем можно заменить Дулоксента. Рецепт достать тоже смогу, нужно понять чем заменить. Спасибо.

Нет
30 лет
16 Февраля ·Просмотров: 129·Оксана

Здравствуйте!
А в связи с чем изначально назначались антидепрессанты? Какой диагноз устанавливает врач?
Если осуществляется терапия депрессивного эпизода, из более дешевых вариантов возможно использовать Сертралин, Серенату, Золофт.

Елена Викторовна, пришла с запросом таким. Не могла встать с кровати, в квартире был невероятный беспорядок, который не хотела убирать. Диагноз не помню, но помню, что было написано что-то типа - "средняя депрессия кажется". Не знаю правильно это или нет, но АД назначен мне был даже без прикрытия, хотя у меня знакомый, который ходит к другому врачу, говорил, что памимо АД он пил и тиралиджен. В общем. Спасибо Вам большое!!!

Прикрытие обычно назначается при ярко выраженной тревожности, при депрессивных эпизодах возможно обойтись и без него.

Тогда действительно целесообразно рассмотреть прием Сертралина - по цене он выходит примерно в 300-500 рублей за пачку в зависимости от производителя.

Еще как вариант можно рассмотреть Паксил, но он может давать набор веса, поэтому тут стоит отталкиваться от собственного состояния.

Елена Викторовна, спасибо большое, как с ДС получше будет, вернусь, задоначу.

Это не обязательно, я рада помочь и без оплаты 💚