Консультация терапевта /

Жжение в груди — вопрос №411398

Здравствуйте!моя мама в октября заболела пневмонией и сразу же началось жжение в грудной части.не хондроз. Где именно болит описать не может, в спину отдаёт тоже. При кашле,движении ничего не болит. Жжение на постояной основе.состояние было более менее после выписки. Уже прошло 2,5 месяца как пневмонии нет а состояние хуже и хуже, она из за этого не может спать,бессоница. Она ходит и ходит, так как когда лежит нервов не хватает выносить.
Все проверили узи сердца,брюшной полости, фгс ,мрт позвоночника,мрт головы, ничего такого не нашли.
Проблемы нашли только в щитовидке,гипотериоз (гармоны далеки от нормы),гармоны как месяц пьет. Улучшений так и нет.
У нее пропало настроение, не может ничему радоваться, ничего делать. Из за того сто не спит,не ест и ничего не помогает уже развилась дипрессия .что это может быть ?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Это может быть рефлекс- эзофагит. Какие препараты принимала во время пневмонии ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, что не принимала не знаю,в больнице лечили.аовидеая пневмония была.фгс делали. Гастрит небольшой, омез прописали. Она говорит что это не желудок
Кардиолог, Терапевт
Хорошо . После пневмонии такое возможно , попробуйте в/ мышечно кальций глюконат и вит группы В.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Жжение наверняка связана с нейропатией, которую вызывает коронавирус в следствие повышенного воздействия на нервные волокна.
Желательно начать приём витаминов группы В - Нейробион 1 табл 3 раза в день 1 мес и Октолипен 600 мг 1 раз в день 1 мес
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Алина. У Вашей мамы постковидный синдром с нехваткой витаминов группы В. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит иди берокка плюс на 2-3 недели для устранения жжения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое,попробуем. Анализ сдали только на в12,он в норме.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Алина, такое жжение часто от нехватки витамина В-1 и В-2. С уважением.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое жжение довольно часто развивается после перенесеннгой вирусной инфекции, так как виурс воздействует на нервныйе окончания. Пропитьь стоит нейробиотн по 1 таб 3 раза в день месяц, на ночь 75 мг прегабалина.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это последствия перенесенной короновирусной инфекции, Вит гр В
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Проблема в гормонах щитовидной железы, их нужно срочно компенсировать иначе ничего не восстановится. Вам нужна очная консультация эндокринолога, это очень хорошо корректируется, главное не затягивать