Совмещение саб симплекса и бейби калм

Добрый день ! Малышу 2,5 месяца . Мы на ив . Можно ли давать бейби Калм перед каждым кормлением и саб симплекс капать в смесь 5 капель , чтобы убирать пену в смеси и для облегчения газиков

Нет
26 лет
16 Февраля ·Просмотров: 308·Алина, Курск

Принятый ответ

Здравствуйте

Одновременно прием препаратов не рекомендуется, но возможно чередовать, действуют индивидуально, кому-то подходит лучше бебикалм, кому -то сабсимплекс.

Эспумизан (боботик, сабсимпоекс) по 5-8 кап до 5-6 раз в сутки

В составе бебикалма есть укропная водичка, на некоторых малышей действует индивидуально и может вызывать наоборот повышенное газообразование.
Здесь только методом проб нужно смотреть, как у вас будет.

Колики бывают у большинства малышей.
Связано это с дозреванием кишечника, кто-то реагирует более спокойно на них, кто-то бунтует, все индивидуально.

Но нужно понимать, что избавиться от них в один миг не получится, малыш должен пройти через них.
Мы же в свою очередь можем помочь облегчить его самочувствие при таких состояниях.
Методов много, для каждого малыша будет свой метод или несколько

Нужно пробовать только.
Начинать обязательно с выкладывания на живот перед кормлениями, после кормления носим столбиком.
Делать массаж в течение дня 3-4 раза в день животика по часовой стрелке, ножки к животику прижимаем.
Носить малыша в позе Будду , такая поза более физиологичная для опорожнения кишечника.
Практикуем высаживание
В крайних случаях когда ребёнок плачет, дергает ножками, можем к животику приложить тепло, чтобы снять спазм в кишечнике (либо на живот мамы/папы кладем малыша животом; либо используем теплую пеленочку (нагреваем утюгом) и прикладываем к животику малыша через бодик)

Виктория Витальевна,а если чередование неудобно при смеси . Можно давать допустим бейби Калм за 30 минут до кормления и саб симплекс в каждое кормление?

Нет, желательно либо чередовать либо остановиться на одном препарате.
Использование 2 препарата практически совместно могут усиливать данные жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как правило, оба препарата совмещать не рекомендуют, т.к. они направлены на уменьшение газообразования.

Саб симплекс, согласно инструкции, детям старше 1 мес рекомендуют по 15 кап до 6 раз в сутки.

Бейби калм рекомендуют по 10 кап в каждое кормление.

В таких случаях рекомендуют либо какой-то один препарат, либо их чередование.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные препараты не рекомендуются для совместного приема, но допускается их чередование. При одновременном приеме жалобы могут усилиться. Сабсимплекс можно принимать 12-15 капель до 6 раз в сутки, бэби калм до 10 капель в каждое кормление.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что в один прием оба препарата совмещать не рекомендуется, так как оба они направлены на снижение газообразования, возможно их чередовать в разные кормления или остановиться на каком то одном

Принятый ответ

Здравствуйте , Алина!

В подобных случаях обычно считают, что сразу 2 препарата в одно кормление использовать не рекомендуется, так как они вместе могут усилить газообразование и беспокойство в животике, более выраженный эффект обычно отмечают от Саб Симплекса