Кривизна линз

Здравствуйте, подскажите какая кривизна линз может подойти ?

Нет
28 лет
17 Февраля ·Просмотров: 265·Елизавета

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом
Роговица у вас по кератометрии ближе к плоской/ могут подойти МКЛ с кривизной/ 8,8; 9,0/ но и средняя стандартная кривизна 8,7/ тоже может хорошо сесть на роговицу.
Многое зависит от производителя МКЛ, так как геометрия линз у всех разная/ именно глубина МКЛ , её чаша/
Поэтому , МКЛ обязательно нужно подбирать и мерить очно.
Когда, вам подберут МКЛ по кривизне/ хорошая посадка- подвижность не более 1-2 мм на роговице, тогда можно заказывать МКЛ с учётом кривизны и производителя.
Если , это первичный подбор, лучше остановиться на однодневных линзах/ которые являются супердышащими 90% кислородопроницаемы/ . Компания Джонсон. Но , надо отметить, чем меньше срок ношения МКЛ, тем она тоньше и более подвижна на роговице/ и 9,0. кривизна может плавать по роговице/ и в этом случае может подойти 8,5/ из однодневных При подбора оценивается ваше субъективное ощущение и осмотр врачом на щелевой лампе.
Но , только после примерки/ будет понятно/ это. важно/ для комфортного и четкого зрения/
Всего вам доброго🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Здравствуйте, а 8.6 не подойдут ? Просто только у акувью есть такой радиус кривизны , на подборе оптометрист советовала 9.0 , 8.6-8.5 сказала, что подвижны чуть слабо, а 9.0 подвижна , не совсем поняла, что это значит

Елизавета, может подойти, но нужно видеть посадку на роговице. Подвижность не менее 1-2 мм/ чтоб линза полноценно омывалась слезой и глаз не испытывал гипоксии/ недостаток кислорода прт ношении.
И, конечно ваше ощущение .
Если вы не ощущаете разницу между 8,6 и 8,7/8,8/9,0/ выбирать нужно по подвижности приближенной к вашим параметрам/ у вас роговица плоская/ / это может быть и 8,7/8,8

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с приложенными файлами
Кривизна роговицы немного отличается от стандартной
Поэтому лучше подбирать линзы очно с примеркой, какая линза лучше "сядет " и при моргании будет смещаться
Можно рассмотреть 8.7, 8.8 и 9.0
Вполне возможно, что 9.0 подойдёт лучше всего

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае могут подойти МКЛ с радиусом кривизны роговицы 8,6, 8,8 и 9,0.
Оптимальнее всего оценить посадку и подвижность линз на очном осмотре в щелевой лампе, т.к. кривизна роговицы у Вас не совсем стандартная.

Принятый ответ

здравствуйте познакомился с вашей ситуацией и приложенным документом, по нему в таком случае должна оптимально сесть мягкая линза с кривизной от 8,6 до 9,0 но в любом случае линза должна подбираться на очном приеме или в салоне оптики

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Радиус кривизны в данном случае может подойти от 8.7 до 9.0. линзы подбираются только очно. Оценивая посадку для максимального комфорта. Очный только первый подбор. Далее линзы можно приобретать самостоятельно.

Здравствуйте, прочла ваш вопрос и хочу помочь. Согласно полученной информации при таких параметрах кератометрии подходят линзы с кривизной 8.6- 9.0.
Точный подбор линзы осуществляет оптометрист в оптике с визуальным контролем посадки линзы на роговицу. Офтальмолог-оптометрист так же учить одевать и снимать линзы в рамках диагностики.
Важно верно подобрать размер для подвижности линзы, чтобы сохранялся газообмен и не было дефицита кислорода и гипоксии роговицы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Здравствуйте, а влияет ли кривизна линзы на качество зрения ? Например если я буду носить 8,5, я буду хуже видеть ?

Нет, на качество зрения как правило это не влияет.

В идеале , конечно , лучше выбрать от 8.6 ,именно такая кривизна соответствует параметрам роговицы на кератометрии.С радиусом (R) больше 8.6 редкие линзы. Есть с такой кривизной у фирмы ACUVUE moist и ACUVUE oasys, Air optix и Optima.