Образование на правой почке
Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите разобраться. На УЗИ почек обнаружено: В структуре паренхимы у нижнего полюса визуализируется округлое образование повышенной эхогенности, с чётким ровными контурами, однородной структуры d 6,7 мм. При ЦДК - кровоток не определяется. Что это может быть? У нас в городе нет ни МРТ ни кт. Узист сказал, что вероятнее это ангиомиолипома. Нужно просто наблюдать. Может это быть онко? Размер почки не увеличен, паренхима однородная. Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее благодарю 🙏
Здравствуйте
По описанию УЗИ больше всего похоже на небольшую ангиомиолипому или другое доброкачественное образование, без признаков злокачественности. Для его контроля просто делайте УЗИ 1 раз в полгода.
Ярослава Игоревна, спасибо Вам большое, успокоили