Прием Эскапела

14.02 рано утром был НПА овуляция должна была быть плюс минус 15-16 февраля цикл 28-29 дней эскапел выпила 14.02 в обед выпила эскапел подскажите возможно ли забеременеть ? Спасибо

Нет
35 лет
17 Февраля ·Просмотров: 69·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Если вы выпили Эскапел в тот же день как вы пишите, то вероятно, что беременность не наступит. Прием препарата отодвигает овуляцию ещё на 3 дня. Прием в первые 24 ч самый эффективный, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да сразу же 14.02 в обед приняла таблетку, спасибо огромное за ответ

Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, прием экстренной контрацепции , сопровождается поступлением большой дозы гормона , направленный на блокировку овуляции
Поэтому вы все правильно сделали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы

Здравствуйте , в данном случае препарат ЭК принят согласно инструкции, в первые 72 часа после полового акта , в таких случаях беременность маловероятна , для уточнения диагноза можно сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта , если показатель будет менее 5, значит беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное