Ребенок очень плохо спит ночью

Здравствуйте,ребенку 9 месяце с рождения плохо спит невролог в 1 месяц прописала магнум в ампулах,разбавлять с водой и пить на тощаг перед едой,помогло спала лучше,привыкла спать потом в кроватки в своей,потом зубы начали расти начала спать чуть хуже а щас так вообще успакаеваиться но не надолго,засыпает и через какое-то время начинется все с начала,по кормлю на час полтора затихает и так до утра спит плачет спит плачет,ходили к участковому врачу неврологу прописал фенебут на ночь 10 дней толку не какого,что делать?...я уже думаю может томаграмму головы зделать или узи или еще что то,может серьезно у нее что то..........переживаю...заранее спасибо

Добрый вечер, Анна. 9 месяцев - как раз тот возраст, когда по графику положено делать контрольную НСГ (УЗИ). Сделайте, затем с результатами к детскому неврологу. Показания для МРТ должны быть очень серьезными, поскольку маленьким деткам данное исследование проводится под наркозом, а оно Вам надо нагружать такого кроху наркозом и лишними стрессами. Если по НСГ не будет патологических изменений и при очном осмотре невролога и объективной оценке неврологического статуса не будет выявлено очаговой симптоматики, то и повода для проведения МРТ нет. Вполне возможно, что сейчас у Вашего малыша идет активная перестройка биоритмов. Я помню своего в 9 месяцев, хоть вешайся, а мы не спали и до 2, 3 и до 5 утра... Помог Глицин по четвертинке таблетки за 30 минут до предполагаемого сна на протяжении 2 недель. То ли глицин, то ли самостоятельно установившиеся биритмы. Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу.