Сочетание мезотерапии и биоревитализации
50 лет, впервые решилась на косметологические процедуры. В целом все неплохо, как сказал врач, в принципе здорова, хронических заболеваний не имею. Была у двух врачей. Помогите выбрать протокол лечения. Схема лечения 1: 1. МезоАй и Мезовартон каждые 10 дней 3 раза 2. Новокутан каждые 2 недели 3 раза 3. Радиеесс и ботокс ( наверное в разные дни, не уточнила) Схема лечения 2. 1. МезоАй и Мезовартон либо Плинст и Плинест Фаст 1, 5 неделя 2. Рестилайн Витал 3, 7 неделя 3. Радиесс и ботокс
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
Вы молодец! Инвестиция в свою красоту это прекрасно!
Оба варианта хорошие, все описанные вами препараты прошли клинические испытания и имеют как правило хороший результат.
Схема плюс минус одинаковая, что в первом, что во втором варианте, однако второй вариант вероятно для вас будет более эффективным, так как здесь есть препараты ( плинест например ), которые зарекомендовали себя не только как увлажнение, но и хорошее омоложение.
Радиес и ботулотоксин действительно выполняются в разные дни , все верно.
Будьте здоровы!
Диана Олеговна, спасибо!
А подскажите, по вашему мнению Рестилайн или Новокутан эффективнее?
Новокутан
Новокутан более эффективен
Первые два пункта в обоих схемах плюс минус одинаковые, это некая поддержка и подготовка кожи - поэтому не сильно принципиален выбор между первым и вторым вариантом, а вот третий этап даст вам выраженный видимый лифтинг и это хорошо
В любом случае, доктор может варьировать схемой и уже «по ходу» вносить изменения и коррективы. Поэтому в любом из двух схем будет хороший результат
Диана Олеговна, может быть тогда попросить схему - Плинест и Новокутан?
И как лучше Плинест колоть: каждые 2 недели или можно каждую неделю?
И правильно ли я понимаю, что Плинест есть и под глаза и на лицо-шею? И их оба можно одновременно колоть?
Здесь необходимо вас смотреть и смотреть как вы будете отвечать на инъекции, наилучшим образом обсудить это с доктором который будет выполнять процедуры
Плинест 1 раз в 14 дней
Принятый ответ
Добрый день. Вам предложили отличные препараты ! Мезо ай и мезовартон рекомендуют выполнять 1 раз в месяц 3 раза. Далее можно переходить на курс Плинест 1 раз в 14 дней 3 раза.
Первые два препарата увлажнят кожу ,а плинест увеличить упругость и повысит качество кожи.
Радиесс и ботулинотерапия дадут эффект лифтинга и гладкости кожи
Екатерина Андреевна, спасибо! А по поводу вторых препаратов, они нужны для эффекта? Или можно обойтись этими двумя?
Можно обойтись ,если получите хороший результат
Схема может меняться в зависимости от потребностей кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас хорошие схемы от обоих специалистов, по субъективному мнению я бы выбрала первую, с новакутаном.
Однако редко мы можем дойти до хорошего результата одними лишь инъекциями.
Сейчас эра аппаратной косметологии, возможности аппаратов прекрасные, а в комбинации с инъекциями дают шикарный результат.
Если приложите фотографии лица, напишу варианты работы.
Екатерина Витальевна, огромное спасибо, буду благодарна!
Фото прикрепила
В вашем случае я бы рассмотрела такой вариант:
1ая процедура мезоай + мезоксантин - подготовка кожи к рф и работа с цветом лица, увлажнение.
Через 7 дней
2ая процедура микроигольчатый рф.
Через 7 дней
3я процедура мезовартон + мезоай - коллагеностимуляция, увлажнение.
Через 14 дней
4ая процедура фототерапия - работа с цветом лица.
Через 3 недели
5я процедура фототерапия + ботулинотерапия.
Через 5 месяцев повтор этого курса с возможной коррекцией некоторых пунктов.
Екатерина Витальевна, огромное спасибо! Обязательно изучу ваше предложение, поговорю с косметологом. Подскажите, Мезовартон колоть каждую неделю допустимо? Или принципиально ждать 2 недели?
Раз в неделю слишком часто, чтобы препарат поработал эту нужно как минимум 14 дней, а то и 21
Но при процедурах таких как рф 14 дней хороший интервал
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Вижу отеки нижних век
Первично выяснила бы их причина
Одно дело недосып
Другое формирование грыж или проблемы с почками и сердцем
Обратите на это внимание
Уколы в эту зону могут долго сохранять здесь отек
Цвет лица неравномерный, на что тоже не могу не обратить внимание
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- анализ крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12, в9
Коррекцию грамотно провести с терапевтом
Если есть дефициты, дробного эффекта от поцелуи и уколов не увидите
Если рассматривать схему
Я бы выбрала первую и добавила Микротоки курсом 2 раза в неделю 10 процедур до проведения всех уколов
Что еще
- сон не меньше 6-8ч
- физ нагрузки минимальные
- пить простую воду 30 мл на кг веса
- дышать свежим воздухом
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется обратить внимание на общее состояние здоровья, наличие хронических заболеваний, наличие отёчности тканей лица.
Рекомендуется сдать развёрнутый. биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта), гастроэнтеролога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
На коже есть пигментация, нужно выяснить причину появления.
В целом, перечисленные процедуры допустимы, при отсутствии индивидуальных противопоказаний.
Определиться с конкретным планом действий можно только на очной консультации врача-косметолога