Подтянуть кожу после похудения

Здравствуйте, мне 36 лет, похудела на 40кг и появилась проблема с дряблой кожей лица и шеи. Решила до консультации с пластическим хирургом обратиться к косметологу, что и сделала. Косметолог сказал, что 3 процедуры неогена и аутоплазмотерапия вполне всправятся с моей проблемой. Действительно ли это процедуры могут решить мой вопрос? (В анамнезе рассеянный склероз)

Рассеянный склероз, поливалентная медикаментозная аллергия
36 лет
17 Февраля ·Просмотров: 207·cho-lenka@yandex.ru, Пятигорск

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для состояния кожи после похудения в 40 кг
Провисание тканей хорошо корректируется этими методами
Но
Предок, чем начинать процедуры, выполните осмотр у своего невролога и получите от него разрешение на них
Рассеянный склероз в анамнезе
Как отреагирует организм на процедуры неясно

Здравствуйте .
При резкой потери веса , кожа не успевает восстановиться.
Процесс не быстрый.
Работы много.
Можно начинать с массаж+ микротоки.
После курса - коллаген 3-5 процедур с интервалом в месяц.
РФ лифтинг лица.
Мезотерапия.

Или прибегнуть к пластической хирургии.

 - отвечает  СпросиВрача –
cho-lenka@yandex.ru
Клиент

Оксана Александровна, правильно понимаю, что по вашему мнению, назначенные мне неоген и плазмолифтинг не произведут обещанного эффекта?

Добрый вечер.
Лучше станет, но всё зависит от того, что вы сами ожидаете.
Лучше станет на 30%,но носогубные складки не уйдут.
Это можно скорректировать филлером
И то филлер это не первое
Скорее как завершающее после проделанной работы.
Я хочу сказать, две , три процедуры, для Вас это очень мало .
Работать надо комплексно.
Если вы готовы ходить и ждать результат, то возможно. Но это не быстро

Принятый ответ

Если речь только о качестве кожи , то результат будут но тоже не на сто процентов.

 - отвечает  СпросиВрача –
cho-lenka@yandex.ru
Клиент

Оксана Александровна, поняла, спасибо