Как отпустить измены мужа

Не могу и постоянно думаю об измене мужа, поговорить с ним не могу собраться мысленно он относится как будто нечего не было и не произошло

Нет
42 года
18 Февраля ·Просмотров: 37·Алла

Здравствуйте!

Меня зовут Гречихина Александра Константиновна, психолог-партнер платформы «Спроси врача»!

Алла, примите мою поддержку. К сожалению, в вопросе мало информации об обстоятельствах вашей семьи и измены. Безусловно, делать вид, что ничего не произошло, это не выход. Если вы решили восстановить ваш брак, стоит исследовать разные сферы ваших отношений, в том числе незакрытые потребности обоих супругов, предпосылки для измены.

Делая вид, что ничего не случилось, ситуация обесценивается, обесцениваются чувства партнера, который столкнулся с изменой в браке.

С уважением, Александра Константиновна.

Добрый вечер, Алла!

А причина измены какая? Что говорит муж?

Муж не хочет говорить про измену, он хочет это забыть, поэтому он не реагирует никак на эту тему. А Вы что хотите с этим сделать?

Да, мужу не нравится каждый раз слышать о том, что была измена, но и Вам тяжело постоянно переживать об этом, думать о измене, ведь для Вас это боль! Многие мужчины могут разделять секс и любовь, если он был с другой женщиной в интимном плане, то это не значит, что он уйдёт от Вас, т.к. Вас он любит, Вам он приносит деньги, с Вами у него семья! Если человек изменил, значит, мораль ему позволяет это сделать, он вот такой. А Вы это готовы принять? Измена подрывает доверие.

Вам нужно время, чтобы принять измену. Как муж показывает поступками, что он изменился и стал другим? Готовы ли Вы оба обратиться к семейному психологу?