Перед прививкой не осмотрел врач

Здравствуйте. В саду назначили 3ю прививку ИПВ. пришли с ребёнком, но врач не осмотрел его, просто дал бумажку и мы пошли делать. Опасно ли то что не осмотрели? Я пришла домой температуру померила, но горло не пойму красное или нет, на горло не жаловался.

28 лет
18 Февраля ·Просмотров: 116·Екатерина, Донецк

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Если в целом самочувствие ребёнка не было нарушено , температура тела в норме , то как правило , это не опасно , страшного ничего произойти не должно .
Даже если вдруг горло красное , то лёгкая вирусная инфекция не является противопоказанием для вакцинации.

Спасибо большое

Растите здоровыми

Принятый ответ

Здравствуйте.

Перед вакцинацией врач должен был осмотреть, так как допуск на вакцинацию даёт он.

Но если ребёнок хорошо себя чувствует, в день вакцинации не было температуры, нет кашля, сильного насморка, то вакцинировать ребёнка можно спокойно.
Даже если и была бы лёгкая вирусная инфекция, то она бы не была противопоказанием к вакцинации. Не переживайте, опасности нет.

Спасибо большое. Завтра уже можно вести ребенка в садик? Или повременить?

Если жалоб нет, то конечно можно идти в садик.

Поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно, это не правильно, что врачи не осмотрел малыша
Но в целом, если на данный момент нет кашля, насморка, повышенной температуры тела, то вакцинацию возможно проводить было
Красное горло - субъективная оценка, всё таки в большей степени опираемся на жалобы

Поняла, большое спасибо

Пожалуйста, растите здоровенькими!

Хотела еще уточнить, а можно завтра вести ребенка в садик или лучше повременить?

Всё зависит от состояния малыша - если нет жалоб на боль в месте инъекции, покраснения и отёка, нет температуры - то посещение возможно, так как иммунитет не снижается от вакцинации
Если же ребёнок чувствует недомогание - лучше пару дней дома посидеть, по возможности

Поняла, огромное спасибо

Рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.

По правилам, конечно, перед вакцинацией положен осмотр врача педиатра.
Видимо, врач решил, что если ребёнка привели в детский сад, то он здоров и не имеет противопоказаний.
Не опасно, не переживайте.

Спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте
Кончено врач должен был осмотреть ребёнка перед вакцинацией
Но если общее состояние ребёнка нормальное ,нет признаков ОРВИ и дома все здоровы ,то обычно ,можно делать вакцинацию
Но в следующий раз требуйте осмотра ребёнка перед вакцинацией что бы послушали и посмотрели горло

Обычно так и происходит и перед прививками сдаем кровь. Но что-то меня вчера начали гнать быстро ее делать, так как долгое время не было и сегодня когда сделали, до меня дошло, что врач не осмотрел. У меня сейчас герпес именно на носу, стараюсь ходить в маске, но кушаю пью чай снимаю (он уже покрылся корочкой)

Приложила фото горла, посмотрите пожалуйста

По фото плохо видно ,но явного воспаления нет
если не данный момент нет симптомов ОРВИ то переживать не стоит

Поняла, большое спасибо. Мы можем завтра идти в садик или лучше повременить?

После вакцинации детский сал посещать можно на следующий день ,если общее состояние нормальное

Поняла, спасибо большое

Пожалуйста

Здравствуйте.
Понимаю ваше волнение, так как перед прививкой ,действительно, необходим осмотр врача. Но иногда бывают такие случаи, особенно в учебных или школьных заведениях, когда при отсутствии жалоб и признаков болезни ребёнку ставят вакцину.

Поэтому если у ребёнка не было симптомов болезни: жалоб на боли в животе или горле, повышения температуры тела, диареи или рвоты, насморка, то ничего опасного не должно произойти

Поняла, большое спасибо.

Будьте здоровы 🍀

Здравствуйте, если ребенок себя хорошо чувствует и нет температуры, то даже если горло было красновато, то ни чего не будет, после прививки, но обычно перед вакцинацией всегда смотрит ребенка доктор.

Обычно так и происходит смотрит (но сегодня не осмотрели) и перед прививками сдаем кровь. Но что-то меня вчера начали гнать быстро ее делать, так как долгое время не было и сегодня когда сделали, до меня дошло, что врач не осмотрел. У меня сейчас герпес именно на носу, стараюсь ходить в маске, но кушаю пью чай снимаю (он уже покрылся корочкой)

Корочка, уже не заразна, для ребенка.

Спасибо большое. Подскажите пожалуйста а завтра я могу вести ребенка в садик или лучше повременить?

Пару, дней рекомендуется, если есть возможность, побыть дома лучше

Я приложила фото горла, посмотрите пожалуйста

По фотографии, нормальное горло

Огромное спасибо, теперь я точно спокойна 😅

Здоровья вам и вашему ребенку!