Болит низ живота и поясница

Здравствуйте, 32 недели беременности, уже напротяжении двух недель частый тонус матки, и иногда тянет низ живота и поясницу, чуть сильнее чем во время месячных, а сегодня тянуло низ живота и поясницу и резко появился тонус, что это значит?

Хронических заболеваний не имею
25 лет
18 Февраля ·Просмотров: 47·Люда, Джанкой

Добрый вечер! Возможно данные жалобы вызваны тренировочными схватками. Обычно они возникают после 20 недель и к концу срока могут увеличиваться. В ближайшее время необходимо сделать УЗИ , чтобы оценить состояние шейки матки. Если укорочения шейки нет, значит у Вас действительно тренировочные схватки.