Краснота между пальцев

Добрый день! Утром заметила что-то вроде прыща между пальцев на левой руке, там покраснение / раздражение Из последнего что помню, вчера гуляла на морозе, вроде не ранилась) А по ощущениям будто расчесала что ли, или как прыщик Что это?

30 лет
18 Февраля ·Просмотров: 87·Нелли, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фотографией, на которой представлен ограниченный раздражительный дерматит.
Причины: сухость, перепады температур, контакт с бытовой химией
Наиболее эффективным будет использовать эмоленты по типу : Липикар ар+м несколько раз в день , до улучшения.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
По фотографии можно предположить раздражительный дерматит.
Обычно возникает изза воздействия раздражающего фактора, например ветер, трение, потение, перепады температуры, сухость кожи.
В подобных ситуациях обычно рекомендуют использование увлажняющих кремов - эмолентов, например Липикар, Атодерм, Эмолиум до 5ти раз в сутки, и заживляющие крема, например Цикапласт В5 или Цикафальт 2 раза в сутки на высыпания. Защищать руки от воздействия ветра, бытовой химии и других раздражителей.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Алина Алексеевна, подскажите это не сильно опасно?) спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Алина Алексеевна, подскажите а частое использование антисептика могло спровоцировать?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.

Причинами может быть: воздействие сухого воздуха, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.

В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой

Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10 дней

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, работы в перчатках. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача