Краснота между пальцами рук

Добрый день, у мамы 74 года покраснение сильное между палев рук, чешется и кожа как-будто облезает. Из хронических болезней, ишемия, стенокардия. Если это экзема, то каковы причины и какие анализы нужно сдать.

42 года

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!
Это дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней,
Руки мыть детским мылом, увлажнять после каждого контакта с водой кремом Белобаза или Сенсадерм,
Исключить сладкое, мучное.
Сдайте глюкозу крови.

Юлия Юрьевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дерматит складок. Возможно присоединение грибковой инфекции.
Исключить контакт с бытовой химией.
Не использовать антисептик и влажные салфетки для рук.
Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Тридерм крем 2 раза в день10 дней.
Далее неотанин крем или афлокрем до полного очищения кожи.
Ограничить приём сладкого и мучного

Оксана Александровна, спасибо.

Пожалуйста.

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!
По фото развилась грибковая инфекция (дерматит с присоединением грибковой инфекции) на фоне активации собственной условно-патогенной флоры.
Наружно используйте крем кандид Б (или кандидерм, акридерм гк) 2 р.д. 10 дней, далее нужно перейти на чистый противогрибковый крем (тербинафин/травоген/залаин/кетоконазол) наносить 2 р.д. еще 2 недели до нормализации состояния кожи.
Если есть сейчас эрозии, ранки - р-р фукорцин наружно 2-3 р.д. до заживления.
От зуда - таблетки цетиризин (цетрин/зитек) по 1т 1 р.д. внутрь 7 дней.
По возможности сдать глюкозу крови.
В питании ограничить употребление сладкого, хлебобулочных изделий.

Наталья Олеговна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кандидоз кожи
Крем клотримазол 2 р в день 3 нед
Смягчение эмолентами в течение
Мочить слегка

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте.
Необходимо Слать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Если нет возможности сделать анализ,лечитесь 2 препаратами с интервалом в час

Здравствуйте , это дерматит складок . ограничить водные процедуры , наружно лучше всего используя комбинированные крема акридерм ГК или Кандидерм