Выделения при беременности

Здравствуйте, подскажите. У меня срок 10.4 недели, начались обильный выделения и ощущения зуда и сухости, похоже на молочницу, но это предположение. К Гинекологу смогу попасть не раньше чем через неделю, симптомы беспокоят уже неделю. Есть какие-то свечи которые можно проставить чтобы не навредить ребёнку?

33 года
18 Февраля ·Просмотров: 44·Юлия, Тюмень

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется использовать вагинальные капсулы Флуомизин 6 дней. Затем сдайте контрольный мазок после лечение, перед мазком после последней свечки должно пройти не менее 72 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно-патогенной микрофлорой, в этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, Также можно рекомендовать для устранения симптомов использовать вагинально Пимафуцин один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия !
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать Фемофлор 16 и по нему определиться с тактикой лечения, если такой возможности нет , то возможно использование Флуомизина или Экофуцина ( Пимафуцина )

Принятый ответ

Здравствуйте. Молочница обычно может проявлять себя творожистыми выделениями, наличие зуда и жжения. Для точной диагностики могут рекомендовать осмотр гинеколога и сдачу более развёрнутого анализа фемофлор . Первым триместре при наличии молочницы могут рекомендовать вагинальные свечи например пимафуцин на ночь 6 дней

Добрый вечер! Сначала необходимо сдать мазок на флору, чтобы убедиться что у Вас молочница. Если это подтвердится, то в беременность возможно применение свечей Пимафуцин. В таком случае назначают по 1 свечке вагинально в течение 3-6 дней. Затем нужно сдать контрольный мазок, через 2-3 суток после окончания лечения.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.

С учётом представленной информации, можно предположить нарушение микрофлоры влагалища - кандидоз (молочницу), что нередко встречается при беременности, ведь под действием гормонального фона меняется Рн влагалища и могут случаться обострения.

В подобных ситуациях рекомендуется очный осмотр гинеколога и мазок Фемофлор-скрин, где помимо нарушения флоры исключаются инфекции, передающиеся половым путём, что важно при беременности.

Если в настоящий момент нет возможности пройти обследование о очно посетить доктора, при отсутствии противопоказаний, может быть использован Флуомизин по 1 таблетке на ночь вагинально в течение 6 дней. Препарат разрешён и безопасен при беременности. На момент лечения половой покой. Половому партнёру без жалоб лечения не требуется.