Домашнее животное с малышом

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, несет ли какой-то вред для малыша маленькая собачка?

21 год
18 Февраля ·Просмотров: 47·Алина, Ярославль

Здравствуйте

Как правило сама по себе маленькая собачка для малыша вреда не дает

Но рекомендуется собрать меры личной гигиены, не оставлять ребёнка в доступности для собаки при отсутствие взрослых

При соблюдении мер безопасности, чистоте со стороны взрослых, маленькая собачка станет скорее для ребёнка не источником вреда, а хорошим другом

Здравствуйте
Спасибо за ответ

Принятый ответ

Чаще мыть лапки собачке, чтобы ребёнок не лез в миски, не давать собачке облизывать ручки и личико малыша

Принятый ответ

Здравствуйте!
Безусловно , вред животное может нанести при укусе ребенка , и несмотря на всю неприятность ситуации животное даже домашнее рекомендуют прививать от бешенства .
Также в случае царапины , животное может занести грязь с когтей , что в некоторых случаях вызывает нагноение раны .
Некоторые дети проявляют аллергию в шерсти животных .
В остальных случаях животное это элемент социализации ребенка , проявления заботы , развитие , развитие чувства заботы, привязанности , что несомненно положительно сказывается на развитии ребенка .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Домашние животные не несут никакого вреда для детей, если правильно организовать их совместное проживание)
главное не оставляем животное наедине с ребёнком, первое время ограничиваем тесный контакт животного с ребёнком и обязательно тщательно моём лапы после прогулок.
Собаку прививаем от бешенства даже, если она не будет гулять

Принятый ответ

Добрый вечер.
При отсутствии аллергии, полной вакцинации животного и контроля при общении ребенка с собакой (профилактика случайных травм в игре), как правило наличие собаки в таких случаях опасности не несет.

Принятый ответ

Здравствуйте, факт наличия животного в семье это не является угрозой для малыша,но требует соблюдения правил гигиены, чтобы малыш не оставался наедине с собакой во избежании укусов, облизываний в губы и тд.

При росте ребенка собака может быть хорошим другом и стумулом малыша учится новым привычкам.