Боязнь увидеть как убивают животных
Здравствуйте. У нас в городе идёт острел собак уже несколько месяцев. Весь интернет завален негативом и видео. На фоне этого я боюсь выходить на улицу, смотреть в окно и от любых шумов машин и визгов и лая собак у меня ужасно стучит сердце. Уже и спать не могу у меня постоянное чувство тревоги, такое ощущение что я скоро сойду с ума.
Здравствуйте Екатерина!
Данная ситуация скорее показывает доброту вашего сердца к животным и сострадание к ним, нежели о какой-то фобии и ненормальности.
Да, такое происходит во многих городах. Люди бояться за своих детей, да и за самих себя, поскольку дикая стая собак все же несет некую опасность. Поэтому власти города решаются на такие меры..
Как быть в этой ситуации вам?
Если в вашей жизни не было подобных травмирующих вас событий с животными и прорабатывать никакой "зажим" не нужно, то попробуйте пропить курс успокоительных например тот же Новапасит.