Воспаление, трещины и какая-то кожная реакция

Здравствуйте, уже несколько месяцев какое-то воспаление в паховой области. Не понимаю откуда оно появилось, но не проходит само. Трещины заживают и потом снова появляются. Также иногда бывает зуд, но редко. Я боюсь лично обратится к врачу, тяну с этим. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить. Спасибо огромное заранее.

Нет
23 года
19 Февраля ·Просмотров: 50·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации данное состояние может быть признаком бактериального вагиноза, то есть нарушение соотношений нормальных флоры к условно -патогенной, либо недостаток гормонального фона. В подобных случаях рекомендуют выполнить Фемафлор и обследоваться на половые гормоны.
Для облегчения можно использовать метилурациловая мазь

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.

С учётом представленной информации нельзя исключить кандидоз наружных половых органов, дерматит.
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр гинеколога, обследование мазок Фемофлор-скрин,для исключения нарушения микрофлоры влагалища и инфекций, передающихся половым путём, если ранее не проходили данное обследование.
На что-то" опасное "это не похоже, поэтому в ближайшее время рекомендуется обратиться на осмотр к гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом случае рекомендуется посетить дерматовенеролога и взять соскоб с кожных покровов. Это может быть и грибковым поражением кожи, что сопровождается зудом и и шелушением кожи.
Так же рекомендовано у гинеколога сдать мазок на микрофлору.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В виду наличия данных трещин рекомендуется сдать планово мазки для исключения воспаления условно-патогенной микрофлоры, которая могла привести к таким симптомам. Также, необходимо провести вульвоскопию для понимания ситуации.
пока, в данной ситуации может быть рекомендовано применение Тетрадерм мази/крема местно, он обладает не только регенерирующими свойствами, но также противовоспалительными, противогрибковыми, антибактериальным.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь вероятнее всего это кандидоз вульвы. В такой ситуации рекомендуется не бояться а пройти осмотр на кресле, сдать расширенный мазок на флору с пораженных участков кожи и слизистой, сейчас можно использовать мазь пимафукорт тонким слоем два три раза в сутки до семи дней.