Отрезало подушечку пальца

Отрезало на работе подушечку на указательном пальце. Остался ноготь. Врач сказал, что задача кость, ноготь не спасти, палец придется укорачивать. Укоротил и наложил швы. Возможно ли было пришить подушечку обратно? Как теперь эта травма скажется на функционале пальца?

Нет
52 года
19 Февраля ·Просмотров: 21·Ирина

Здравствуйте!
Точнее хирурга, который видел Вашу рану и определялся с тактикой объёма ПХО, никто, к сожалению, не сможет Вам ответить на вопрос, о том, можно ли было сохранить подушечку пальца. Можно только предполагать, что сохранение подушечки пальца привело бы к длительным болезненным трофическим проблемам в ране, что в конечно итоге, всё равно привело бы к "укорачиванию" пальца. На функционале скажется только тем, что палец стал короче. В остальном, после полного заживления, палец продолжит выполнять свои функции. Выздоравливайте!