Шишка ребёнок 3 года
Чистили зубы и обнаружили шишку Есть кариес Скажите, что это может быть Не жалуется
Здравствуйте. Была ли травма данного зуба или сильный кариес на нем? По фото похоже на формирование свища от зуба. Т.е. есть воспаление на верхушке корня. В подобных ситуациях нужно идти на очный прием к стоматологу.
Да, на этом зубе есть сильный кариес. Бесплатно не даёт, на седацию копим
Как это лечится?
Здравствуйте! По фотографии можно предположить формирование свищевого хода . В каком состоянии передний зуб? Сильно ли разрушена там коронка? Или возможно была травма этого зуба. Потому что при формировании свищевого хода в зубе мы предполагаем диагноз периодонтит .
Необходимо обратиться на прием к врачу стоматологу детскому для проведения рентгенографии зуба. Если окажется, что есть воспаление на корне зуба, то такой зуб подлежит удалению, так как это воспаление может повредить зачаток постоянного зуба.
Да сильно разрушен зуб
Принятый ответ
Тогда это правда похоже формируется свищ с гнойным содержимым. В ближайшее время нужно обратиться к стоматологу детскому , ситуация не экстренная , но тянуть долго не нужно. Если воспаление перейдет на зачаток , то в постоянном переднем зубе может возникнуть гипоплазия.
Спасибо за ответ