Анализы ребенка

Здравствуйте. Ставили пневмонию под вопрос, снимок исключил ее. Остался диагноз бронхит, на данный момент кашля меньше, ребенку лучше. Сдавали анализы, помогите пожалуйста разобраться

Увеличенные миндалины после ангины.
4 года
20 Февраля ·Просмотров: 73·Виктория, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным общему анализу крови можно предположить наличие вирусной инфекции. Повышенным моноциты. Данных за бактериальный процесс по представленному анализу можно предположить, что отсутствует. Подскажите, какие жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте! Остался пока кашель, но намного реже, немного насморка и мокрота при откашливание. Ночь уже спит хорошо, не просыпается, температуры нет.

Вероятно всего остаточные явления
Ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Николаевна, болеем мы с 17 февраля, так быстро осталось остаточное только?
В анализе есть несколько значений повышенных и заниженных, опасно ли? Переживаю

С условием, что других жалоб нет, вероятно да
Нет, я выше указала о чем они говорят

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Николаевна, там просто только за моноциты, а помимо них эритроциты тромбоциты, гемокрит и тд не в норме

На фоне заболевания эти показатели оценивать не информативно

Принятый ответ

Добрый день!
В представленном анализе крови признаки вирусной инфекции , что свойственно для бронхита. Признаков бактериальной инфекции нет , антибиотики не требуются.
Какие препараты сейчас принимает ребенок , есть ли температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лада Андреевна, здравствуйте. Температуры нет, принимает аугментин 400 2р в день, ингаляции пульмикорт, Називин и полидекса в нос, тамтум Верде в горло

В таких случаях самое главное это симптоматическое лечение. Рекомендуется создание дома комфортного микроклимата ( влажность от 40 до 60 процентов, температура воздуха 20-22 градуса). Питьевой режим 40мл на 1 кг веса ребенка в сутки. Промывать нос солевыми растворами до 5 раз в сутки. Проводить вибрационный массаж. Спать с приподнятым головным концом кровати. Прием антибиотика не оправдан.

Принятый ответ

Добрый день
По представленному анализу крови признаков острого воспаления нет. Данных за острую бактериальную инфекцию нет. Повышение количества моноцитов указывает на течение вирусной инфекции. В таких случаях только симптоматическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию и предоставленным анализам можно предположить, что у ребёнка вирусная инфекция.

В общем анализе крови данных за бактериальную инфекцию не выявлено. Лейкоциты, лейкоцитарная формула ( повышены лимфоциты), СОЭ в норме, что говорит об отсутствии бактериального процесса.

Обычно в таких случаях прием антибиотика не показан, рекомендовано симптоматическое лечение:
Тёплое или прохладное питьё: вода, чай, компот, молоко.

Поддержка микроклимата дома: температура воздуха 20–22°C, влажность больше 50%.

Увлажнение и восстановление слизистой носа солевым раствором.

Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Олеговна, здравствуйте, повешение лейкоцитов не опасно? Некоторые показатели завышены, занижены, настораживает

Повышение лейкоцитов не критичное, переживать не стоит, самочувствие у ребенка хорошее, это самое главное

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Олеговна, а другие повышенные и пониженные показатели?

Эритроциты, гемоглобин и гематокрит в норме, что означает отсутствие анемии.
Тромбоциты в норме. Патологий в системе гемостаза (отвечающей за кровотечения) нет

Не переживайте, данный анализ опасности в здоровье ребенка не вызывает

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.

В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.

Как сегодня самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте. Остался пока кашель, но намного реже, немного насморка и мокрота при откашливание. Ночь уже спит хорошо, не просыпается, температуры нет.

Поняла, тогда рекомендуется промывать нос аквалор или аквамарис стронг, там больше соли он убирает заложенность носа и зелень, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, ингаляции ребенок получает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, да, ингаляции пульмикорт 2р в день. Подскажите по крови есть значения повышенные и пониженные, критично ли? Переживаю за ребенка

Показатели характерны для вирусной инфекции, на фоне болезни, они все могут снижаться и повышаться, чтоб точно оценить кровь, рекомендуется сдать через 2 недели, после болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, спасибо. А то начиталась как обычно вплоть до лейкоза🙈

В интернете, везде пишут, что онкология.