Рези при мочеиспускании

Здравствуйте, 7 дней наблюдаются при мочеиспускании сильные рези, боли в мочеиспускательном канале. Принимала Цистон 5 дней. В сопутствующих- сахарный диабет второго типа. Сахар 10. Анализы мочи прилагаю. Напишите, пожалуйста, что это и какое лечение.

Сахарный диабет 2 типа, гипертоническая болезнь
57 лет
20 Февраля ·Просмотров: 96·Светлана, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Добрый день, терпение у вас "железное". Воспалительные явления по общем анализу "на лицо", только цистоном здесь не обойтись. Рекомендую нифурател - сз 200 мг х 3 раза в день х 7 дней, уриналгин - ф 2 таб х 3 раза в день х 2 дня (снимет быстро рези), ну и цистон продолжаем (или другой любой растительный уросептик). Лечим цистит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Доктор, спасибо, какой именно уросептик купить?

Добрый день, не смог выйти на связь раньше. Вы принимаете цистон, это тоже растительный уросептик, только индийской фирмы -производителя. Я просто чаще назначаю "более традиционные" что ли: канефрон, уролесан, фитолизин, хоть урологический сбор в фильтр - пакетиках.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу инфекция мочевыводящих путей, судя по жалобам, воспаление мочевого пузыря. Согласна с коллегой выше, Нифурател в вашей ситуации отлично подойдет, курсом 7 дней. После того, как пройдет 7 дней, сразу сдать общий анализ мочи. Также обязательно выполнить узи почек и мочевого пузыря. Цистон если принимаете, то по 2 таблетки 2 раза в день.
Я лично для комплексного лечения цистита назначаю Lactoflorene Цист по 1 пакетику 2 раза в день от 10 дней курс. Там д- манноза и пробиотик- отлично для желудочно- кишечного тракта, плюсом действует на основную проблему- не дает бактериям прикрепляться и размножаться в мочевых путях.

Принятый ответ

Добрый день ! судя по жалобам и анализу мочи у вас может быть заподозрено острое воспаления мочевого пузыря. В подобных случаях обычно требуется комбинация антибактериальной и нпвс терапии. очная консультация уролога