Запор боль
Добрый день! Мучают запоры на протяжении месяца,процесс опорожнения происходит минимум 20 минут,больно ходить в туалет,чувство неполного опорожнения,втечении 3 дней появились боли внизу живота,при менструации усилились,боль отдаёт в поясницу и задний проход, боль беспокоит в состоянии покоя, в положении сидя,появилась головная боль и небольшая тошнота,снизилась работоспособность,по вечерам температура тела от 37 до 37,3 постоянно. Подскажите что это и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, срочно обратиться к хирургу и гинекологу
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно дообследлование, стоит оборатиться у хирургу, гинекологу и сдать все анализі.
Принятый ответ
Здравствуйте, обратитесь в приемное отделение стационара ближайшего.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина. Какие то препараты принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно обследоваться:
Общий анализ крови
ТТГ и Т4 гормоны щитовидной железы
Копрограмма
Биохимия крови (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, ХСТ, глюкоза, мочевина и креатинин)
УЗИ органов брюшной полости
Принимать Дюфалак или Нормазе 45 мл в сутки.
Затем переход на поддерживающую дозу 15 мл в сутки.
Придерживаться диеты - примерное меню стола номер 3 по певзнеру.
Если беспокоит боль можно Тримедат по 1 т 3 раза в сутки. Он положительно влияет и на моторику.
Консультация гастроэнтеролога и хирурга очно.
Здравствуйте, Ирина!
Ответить на вопрос - что именно вызывает Ваши жалобы может только колоноскопия
Но предположить можно многое от спастического колита до опухоли в кишечникн на любом уровне
Здравствуйте. Как вы питаетесь? Принимаете ли какие-то препараты? Рекомендую в рацион добавить больше клетчатки и жидкости. Так же принимайте нормазе( лактулоза) по 45 мл в сутки, если не будет улучшений обязательно посетите гастроэнтеролога, т. к нужно будет обследоваться.
Здравствуйте! Просто запор небывалый с температурой. Больше всего неприятна эта появившаяся температура. Это может быть осложнение запора в виде гинекологичского перитонита или какого то другого воспаление в животе. Это может быть опасно вам надо обратиться в скорую сказать все симптомы и вас отвезёт в хирургию, там хирург осмотрите вас , сделают узи,анализ кровии мочи, определят, есть ли опасность. Если нет, то самостоятельно сделать мрт органов малого таза, обратиться к гинекологу, пройти колоноскопию . По таким жалобам сложно точно сказать лиагноз и начать лесение без осмотра и обследрвпния. Ясно, что медлить не стоит.
Здравствуйте Ирина у вас гинекологическая проблема, как минимум ОАК, ОАМ,б/х УЗИ, возможно жидкость в малом тазу давит на задний проход, если гинекологию исключат, то разбираться с кишечником, не тяните с обращением к докторам, выздоравливайте.