Малышу 9 месяцев

Подскажите пожалуйста, ребенку 9 месяцев, на данный момент беспокоит, что сегодня ребенок стал делать рукой и не всегда откликается на имя, прикрепила ссылку. Сегодня учили приветствие активно https://disk.yandex.ru/d/8FfyxH9FiGwUZg

Нет
9 лет
20 Февраля ·Просмотров: 147·Анонимный пользователь

Здравствуйте, посмотрела ваше видео, ничего настораживающего не вижу, нельзя исключить что это новая умелка. Касаемо отлктла на имя важно зп этим понаблюдать, в норме это может быть связано с прорезыванием зубов и скачом роста ( приобретение навыка). Постарайтесь снизить экранное время фоном и как можно больше разговаривайте с ребёнком.

Здравствуйте! Поняла Вас

Он не откликается когда заинтересован чем то

Это допустимо, если ребенок занят в этот момент.

Здравствуйте!
На предоставленных видео не увидела патологии или чего-то настораживающего.
Вы указали, что сегодня изучали с ребенком новый навык- приветствие, вероятно именно поэтому продолжает активничать рукой.
То, что в 9 месяцев не всегда откликается на свое имя- тоже является нормой.
У вас хороший малыш!

Здравствуйте! поняла Вас, начитавшись про аутизм, как бы стала замечать, что ребенок не всегда отзывается на имя

В вашем случае не вижу повода для беспокойства)

Здравствуйте!
По видео по ссылке не вижу ничего патологического, по действиям в руке скорее всего это такой новый навык, вы же описываете, что учили сегодня приветствие.
По отклику для данного возраста тоже норма, рекомендуется называть ребенка только по имени и только тогда когда от него что-то действительно нужно или чтобы обратил внимание, чтобы ребенок понимал, зачем и для чего его зовут, не терял интереса.

Здравствуйте! поняла Вас, начитавшись про аутизм, как бы стала замечать, что ребенок не всегда отзывается на имся

Здравствуйте!
На видео не вижу каких-либо насторажтвающих признаков.
Вероятнее -это новая умерла малыша, учитывая, что Вы активно учили с ним, как нужно махать.
В этом возрасте, если ребёнок иногда не откликается на имя, особенно когда чем-то увлечён, не является патологией и поводом для беспокойства.

Здравствуйте. Посмотрела видео с волнующими моментами. Ничего настораживающего не заметила. Поведение ребенка соответствует возрастной норме. Зрительный контакт хороший, на имя малыш может не сразу реагировать, если чем-то увлечен.

Здравствуйте! Поняла, еще иногда ребенок играет с тенью на стене, как будто прислоняет голову

Принятый ответ

Ребенок пытается понять как появляется тень. Это не указывает на патологию.

Спасибо, Вам большое!