Противозачаточные
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли препарат эстеретта принимать только месяц, гинеколог прописала на 3 месяца, после хирургического аборта, и правильно ли я поняла , что нужно таблетки белые 4 шт пить каждый день , а после 4 дней начать пить таблетки заново, а если не пить, то кровотечение откроется или может не быть, те есть придут обычные месячные, правильно? И когда посде хирургическое аборта можно начать половую жизнь, 3 марта иду на УЗИ .
Здравствуйте
В упаковке 28 таблеток
Рекомендуется принимать все таблетки, в том числе и 4 последних неактивных, как раз таки в эти дни будет менструальноподобная реакция
Если не принимать их и не делать перерыв в 4дня, а сразу начать активные таблетки действительно есть риск кровянистых выделений и на активных таблетках следующей упаковки
Половой жизнью можно жить через 2недели после прерывания беременности, важно также через 14дней после прерывания сделать узи органов малого таза
Можно не принимать три месяца, можно вообще не принимать кок, просто пользоваться другим методом контрацепции
Евгения Эдуардовна, а мне сказали на Узи через месяц
Можно через месяц, но вообще стандартно через 2недели
Евгения Эдуардовна, спасибо большое, я не знала.
Здравствуйте, Валентина! Если Вы нуждаетесь в контрацепции, то Эстретта хороший вариант , лучшее их принимать по инструкции , те все таблетки и неактивные тоже .
После прерывания половая жизнь разрешается через 14 дней , при отсутствие жалоб
Анна Александровна, нет всё хорошо, жалоб никаких
В подобных ситуациях половая жизнь разрешается через 14 дней обычно
Валентина, здравствуйте!
После хирургического прерывания беременности КОК назначается с целью контрацепции, чтобы женщина вновь не забеременела. Если Вам не нужен гормональный препарат, то лучше не начинать его прием.
КОК не назначается ни на один, ни на три месяца, если их и принимать, то длительное время. Первые 3 месяца длится обычно адаптационный период КОК, организм подстраивается под действие гормонального контрацептива. КОК эндометрий не восстанавливает после прерывания беременности.
Эстеретта принимается каждый день по одной таблетке, в одно и тоже время. Всего 28 шт в стандарте. В конце упаковки 4 пустышки, на них и будут приходить кровянистые выделения. Можно не принимать пустышки и начинать новый стандарт приёма КОК, если не нужны кровотечение отмены., но лучше пить по схеме.
Половая жизнь разрешена после прерывания через две недели.
Добрый день!
Как только женщина заканчивает пить последнюю таблетку из упаковки (последние 4 таблетки принимают каждый день), то на следующий день начинает принимать новую упаковку.
Кок не назначают на месяц, потому что только в первые 3 месяца идёт период адаптации организма к кок.
Таким образом, если беременность не планируется, то можно принимать кок так длительно, пока женщина не запланируем беременность. Либо если она не настроена именно на гормональную контрацепцию, то рекомендовано использовать другие методы контрацепции, более предпочтительные для самой пациентки.
Если же в планах есть беременность в ближайшее время, то кок не назначают. Половую жизнь можно вести через 2 недели после прерывания беременности
Екатерина Сергеевна, нет беременности не планируется, хотели просто презервативы, то есть сейчас могу закончить эти таблетки принимать, а потом просто придут месячные и всё, потом можно не принимать? Просто гинеколог сказала что 3 месяца принимать, для восстановления как я поняла её, поэтому думаю, а если я не хочу пить их 3месяца, а просто предохраняться другим методом
Да, конечно можете так сделать.
Организму не нужно восстанавливаться 3 месяца с помощью кок, он сам восстановится
Екатерина Сергеевна, хорошо спасибо большое вам 🌹, на Узи поеду даст бог всё будет хорошо,не буду принимать
Принятый ответ
Была рада помочь, здоровья вам 🙏
Здравствуйте!
Данный препарат может быть рекомендован в дальнейшем для контрацепции, если вы планируете предохраняться по-другому, можно не пить вообще. После хирургического аборта половой покой 1 месяц.
Здравствуйте,кок рекомендовано пить после прерывания беременности минимум 3 мес для восстановления
Пить по инструкции все 28 штук по 1 таблетке в день , последние 4 неактивные таблетки без гормона , в эти дни идет менструация
Предохраняться рекомендуется 6 мес,подобрать можно далее другой способо контрацепции,если вам не подходит кок
Начинать жить половой жизнью после прерывания рекомендуется через 3-4 нед,период заживления матки