Пятно на ноге у ребенка

Ребенку 10 лет, на ноге заметила пятнышко розоватое,увлажняем,но оно не проходит!при вертикальном положении оно становится ярче,когда ноги подняты то бледнеет все,уходит розовый цвет!пятно состоит как будто из мелких точек и такое ощущение что видны мелкие капиллярчики поверхностные!Что с этим можно сделать и как убрать! У меня у мамы варикоз,если это имеет значение

Нет
10 лет
20 Февраля ·Просмотров: 31·Маргарита

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото видимой сосудистой патологии не определяется ( ни телеангиоэктазий , ни гемангиом я не вижу )
А усиление цвета в вертикальном положении это физиологический процесс на фоне усиления кровотока - это нормально
Вам рекомендуется очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии
Далее по результатам
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Это мелкие отдельные телеангиэктазии (внутрикожное расширение сосудов). Медицинских показаний к удалению нет. В этом случае, если они будут беспокоить внешне, то можно удалить с помощью трансдермального лазера. Можно обратиться к флебологу.

Принятый ответ

Доброго времени суток!
По фото похоже на телеангиоэктазии(сосудистые звездочки и сетки) , но воз со дно стоит показаться очно. Если это так, то ситуации носит только косметологические характер, на здоровье не влияет и в принципе лечения не требует