Задержка,боль в груди,киста

Добрый,последнии месячные 19 декабря. В январе очень сильно болела,пила антибиотики+сильный стресс,месячные не пришли до сих пор.Были выделения однажды и сразу закончились.Сейчас уже 5тый день еле розовая мазня. Начала болеть правая грудь,в одном месте боль жгучая,ноющая Беременность 99,9% что нет,дома сделала сегодня на всякий случай фраутест он кристально чист. Сегодня была на узи и у мамоллога Прикладываю узи,что скажите с этим делать? узист сегодня посоветовала всё ж сдать хгч,сдала,но результат завтра Нужно ли начать прием дюфастона после результата хгч?что делать с кистой? Маммолог сказала,что есть жидкость в дольке,назначила прожестожель на каждую грудь наносить апликатором,но я ушла и не спросила по одному апликатору на каждую или один на обе делить?

34 года
20 Февраля ·Просмотров: 146·Марина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Болезни и приём многих препаратов действительно может влиять на менструальный цикл, если ХГЧ отрицательный, то в этом случае рекомендовано вызвать менструацию приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней, киста жёлтого тела постепенно рассосётся самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо,а по мази как наносить?по одному апликатору на каждую?

Да все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, вложила хгч

ХГЧ отрицательный, беременности нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Лечение молочных желёз верное. По поводу ультразвукового исследования органов малого таза, имеется кистозное жёлтое тело, на фоне вашего стресса и лечение могло произойти нарушение цикла, поздняя овуляция. Но всё же ХГЧ верно что сдали. Если по результату ХГЧ все будет отрицательно, тогда возможно будет пропить дюфастон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Константиновна, спасибо,а по мази как наносить?по одному апликатору на каждую?

Да все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Константиновна, вложила хгч

Да посмотрела хгч у вас отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте , если по результатам исследования беременность исключается , то нарушение цикла может быть связано с перенесенными накануне стрессами , ОРВИ и воспалительными заболеваниями, сменой климата , переездами, перелетами, нарушением режима сна и питания , умственными и физическими перегрузками, в таких случаях, как правило, цикл восстанавливается самостоятельно в течение 1-2 месяцев , по результатам УЗИ определяется эндометрий , соответствующий 2 фазы цикла , в таких случаях можно начать прием Дюфастона по 10 мг - 2 раза в день -6 дней , если менструация начнется на фоне приема дюфастона, то прием следует прекратить , если будете принимать Дюфастон , то Прожестожель использовать не нужно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Владимировна, а с кистой что делать?

Дюфастон оказывает лечебное действие и киста должна регрессировать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Владимировна, вложила хгч

Результат ХГЧ соответствует отсутствию беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такой сбой может возникать на фоне стресса, простудных заболеваний, приёма лекарственных препаратов, смены климата, перелётов и общего переутомления.

Женский менструальный цикл очень чувствителен к любым внешним и внутренним факторам.

По УЗИ ничего критичного нет.
По ХГЧ беременности нет.
Да, можно рассмотреть вызов менструации дюфастоном.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь очень часто нарушение цикла и образование кисты происходит на фоне стресса дефицитов погрешности в питании. Сейчас можно стимулировать менструации с помощью дюфастона по 1 таблетке два раза в сутки в течение десяти дней. Простая киста желтого тела регрессирует самостоятельно в течение нескольких месяцев.