Задержка,боль в груди,киста
Добрый,последнии месячные 19 декабря. В январе очень сильно болела,пила антибиотики+сильный стресс,месячные не пришли до сих пор.Были выделения однажды и сразу закончились.Сейчас уже 5тый день еле розовая мазня. Начала болеть правая грудь,в одном месте боль жгучая,ноющая Беременность 99,9% что нет,дома сделала сегодня на всякий случай фраутест он кристально чист. Сегодня была на узи и у мамоллога Прикладываю узи,что скажите с этим делать? узист сегодня посоветовала всё ж сдать хгч,сдала,но результат завтра Нужно ли начать прием дюфастона после результата хгч?что делать с кистой? Маммолог сказала,что есть жидкость в дольке,назначила прожестожель на каждую грудь наносить апликатором,но я ушла и не спросила по одному апликатору на каждую или один на обе делить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Болезни и приём многих препаратов действительно может влиять на менструальный цикл, если ХГЧ отрицательный, то в этом случае рекомендовано вызвать менструацию приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней, киста жёлтого тела постепенно рассосётся самостоятельно
Екатерина Александровна, спасибо,а по мази как наносить?по одному апликатору на каждую?
Да все верно
Екатерина Александровна, вложила хгч
ХГЧ отрицательный, беременности нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Лечение молочных желёз верное. По поводу ультразвукового исследования органов малого таза, имеется кистозное жёлтое тело, на фоне вашего стресса и лечение могло произойти нарушение цикла, поздняя овуляция. Но всё же ХГЧ верно что сдали. Если по результату ХГЧ все будет отрицательно, тогда возможно будет пропить дюфастон.
Анна Константиновна, спасибо,а по мази как наносить?по одному апликатору на каждую?
Да все верно
Анна Константиновна, вложила хгч
Да посмотрела хгч у вас отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте , если по результатам исследования беременность исключается , то нарушение цикла может быть связано с перенесенными накануне стрессами , ОРВИ и воспалительными заболеваниями, сменой климата , переездами, перелетами, нарушением режима сна и питания , умственными и физическими перегрузками, в таких случаях, как правило, цикл восстанавливается самостоятельно в течение 1-2 месяцев , по результатам УЗИ определяется эндометрий , соответствующий 2 фазы цикла , в таких случаях можно начать прием Дюфастона по 10 мг - 2 раза в день -6 дней , если менструация начнется на фоне приема дюфастона, то прием следует прекратить , если будете принимать Дюфастон , то Прожестожель использовать не нужно .
Елена Владимировна, а с кистой что делать?
Дюфастон оказывает лечебное действие и киста должна регрессировать .
Елена Владимировна, вложила хгч
Результат ХГЧ соответствует отсутствию беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой сбой может возникать на фоне стресса, простудных заболеваний, приёма лекарственных препаратов, смены климата, перелётов и общего переутомления.
Женский менструальный цикл очень чувствителен к любым внешним и внутренним факторам.
По УЗИ ничего критичного нет.
По ХГЧ беременности нет.
Да, можно рассмотреть вызов менструации дюфастоном.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь очень часто нарушение цикла и образование кисты происходит на фоне стресса дефицитов погрешности в питании. Сейчас можно стимулировать менструации с помощью дюфастона по 1 таблетке два раза в сутки в течение десяти дней. Простая киста желтого тела регрессирует самостоятельно в течение нескольких месяцев.