Расшифровка анализов

Здравствуйте, прошу посмотреть анализы и дать комментарии

26 лет
21 Февраля ·Просмотров: 50·Анонимный пользователь

Здравствуйте! По общему анализу крови несколько повышены гемоглобин и тромбоциты, что может быть при употреблении малого количества воды, а также после приема препаратов железа, курении, лишнем весе, интенсивных тренировках.
Гемостазиограмма в норме, нет тенденции к повышенному тромбообразованию или кровоточивости
Повышен уровень инсулина и индекс инсулинорезистентности, что говорит о развитии инсулинорезистентность, что наблюдается часто при избыточном весе
Повышен ТТГ, но при нормальном уровне Т3 и Т4 и отсутствии антител лечение не требуется, если не планируете беременность и не беременны. Рекомендуется пройти узи щитовидной железы и добавить в рацион йодированную соль или йодомарин 200 мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам общего анализа крови отмечается повышение эритроцитов, гемоглобина, тромбоцитов, а так же лимфоцитов. Такое повышение может отмечаться при недостатке питьевого режима, или отмечаться после недавно перенесенного заболевания. Показатели свертывающей системы крови не нарушены. Отмечается незначительное повышение ТТГ, но при этом антитела не повышены. В таких ситуациях рекомендуют контроль уровня ТТГ в динамике через 3-4 недели. Оценка инсулина и индекса инсулинорезистентности не очень информативно. Уточните пожалуйста какой рост и вес? С какой целью проходили обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, рост 162 см, вес 72 кг
Обследование проходила по назначению гинеколога, тк нет менструаций больше года

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После беременности поставили спираль, в феврале 2025 года, менструации до сих пор нет , вот и сдавала анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так же гинеколог поставила СПКЯ

А половые гормоны не оценивали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

В первую очередь при задержке менструации рекомендуется проведение оценки половых гормонов: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ГСПГ, ДГЭА-с, 17-он, а так же ультразвуковое исследование малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Если остались какие-то вопросы, вы можете их задать