Консультация гинеколога /

Анализы беременность — вопрос №1294784

Добрый день! 7 недель беременность после ЭКО. В поддержке 1 крайнон 1 раз в день. Был повышен ТТГ, принимаю эутирокс 2 недели. Посмотрите пожалуйста анализ сдавала, нормальный ли прогестерон или нужно что-то добавить? И D-димер?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Ирина прогестерон , Dдимер в норме ! У вас поддержка какая ? Что принимаете из препаратов ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, добрый день! В поддержке только крайнон 1 раз в день. Выходил крайнон 1 раз темно коричневого цвета, переодически немного побаливает живот, а так больше ничего. Доктор мой хочет уколы Пролютекса чтобы дополнительно я проколола. А я думаю стоит ли тратиться на него, он очень дорогой.

Гинеколог
Показаний нет , уровень прогестерона может меняться в течении суток , поэтому ориентироваться на него не стоит.
При тянущих болях можно свечи Папаверин ректально , Но-шпа в таблетках
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прогестерон и Д-димер при беременности не сдают и не оценивают.
Остальные анализы тоже в норме.
Если вы чувствуете себя хорошо и ничего не беспокоит - "поддержка" тоже вполне достаточна.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день! Спасибо за ответ! Моему доктору почему-то не понравился прогестерон, сказала, что нужен повыше. И проколоть неделю уколы Пролютекс. Как вы считаете нужно ли мне это? И можно ли заменит его на масляный прогестерон?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Думаю, не нужно, а если - назначить на неделю, а потом бросить - то и достаточно вредно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализам все хорошо.
Прогестерон и Д-димер в беременность оценивать не информативно. У Вас есть какие- то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день! Выходил крайнон 1 раз темно коричневого цвета, переодически немного побаливает живот, а так больше ничего. Доктор мой хочет уколы Пролютекса чтобы дополнительно я проколола. А я думаю стоит ли тратиться на него, он очень дорогой.
Акушер, Гинеколог
Из Вашего рассказа и по анализам необходимости в пролютекс не вижу.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Ваши анализе в норме. Принимаете ли вы какие-нибудь витамины?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализам все хорошо, следите за ферритином периодически, д-димер и прогестерон не нужно сдавать, принимайте витамины фолиевую по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день, витамин д 3 по 2000 мЕД.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с беременностью прогестерон не нужно сдавать, ддимер не информативен, остальные анализы в норме, если жалоб нет, то принимайте поддерживающую терапию
Клиент
Мая, добрый день! Выходил крайнон 1 раз темно коричневого цвета, переодически немного побаливает живот, слабость, а так больше ничего. Доктор мой хочет уколы Пролютекса чтобы дополнительно я проколола. А я думаю стоит ли тратиться на него, он очень дорогой. Витамины: фолиевую, витамин д и йод принимаю.
Клиент
Мая, добрый день! Спасибо за ответ! Доктор дополнительно назначила Пролютекс. Как вы считаете стоит его проколоть? И могу его заменить на масляный прогестерон?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не нужно начинать Пролютекс, прогестерон можно
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Ирина! ТТГ в норме, оценивать действие тироксина необходимо минимум через 3-4 недели.

Ферритин низкий, принимайте Феррум Лек по 1т 1 раз в сутки 8недель. Разделяя приём железа с приёмом тироксина, магния, кальция, молочки, кофе, поливитаминов временным промежутком не менее 2 часа.

Обязательно приём йодомарин 200 мкг 1т 1раз в сутки всю беременность и гв. Если принимаете поливитамины читайте состав, там может быть йод.

Витамин Д в проф дозе вигантол/аквадетрим по 4капли (2000 МЕ) ежедневно.

Фолиевая кислота 400 мкг 1т 1раз в сутки
Клиент
Софико Бежановна, добрый день! Спасибо за ответ! Я принимаю йодомарин для беременных: там йод 225мкг, фолиевая 400мкг и в12. Подойдет такой комплекс?
Эндокринолог, Врач УЗД
Отличный комплекс??его достаточно

Витамин Д добавьте 2000 ме
Клиент
Софико Бежановна, а витамин д какой посоветуете? У меня масляный, но неудобно его пить. Думаю может в капсулах купить.
Эндокринолог, Врач УЗД
БАДы не рекомендованы, особенно в беременность. Лучше лекарственные формы аквадетрим/вигантол/фортедетрим
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Показатели у вас в норме. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, как профилактика тонуса матки