Дозировка Вит д
Здравствуйте, ребенок , 1 год и 2 мес. Уже год по рекомендациям педиатров получает Вит д по 2 капли каждый день - вигантол Как долго его еще принимать? Сейчас он пожелтел , врач сказал кератиновая желтушка . Я тут подумала , а от Вит д не может быть это ? И как долго еще принимать его ?
Здравствуйте, Елена.
Профилактический прием витамина рекомендуется в течение всего года.
Для исключения дефицита витамина рекомендуется сдать анализ крови на витамир Д.
Если он больше 30, ничего страшного не случится, если какое-то время не будете его давать.
Маловероятно, что причина в витамине.
Здравствуйте, Мы уже год принимаем , в дозировке 2капли . Т.е. его вообще все время принимать нужно ? Дозировка нормальная?
Принятый ответ
Да, всё время, это профилактическая доза, верно
Поняла , спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По современным российским рекомендациям витамин Д в профилактической дозе принимается постоянно, независимо от времени года и возраста ребенка. Профилактическая доза с 1-3 лет – 1500 МЕ в сутки (3 капли в сутки).
В инструкции к препарату нет сведений о такой побочном эффекте как пожелтение кожи, скорее всего причина в другом
Принятый ответ
Здравствуйте, вит д3 с года принимается по 1500 ме ежедневно, по 3 к до 3 лет такая дозировка, с 3 лет по 1000 ме ежедневно.
Желтухи от вит д3 не будет, по описанию, это каротиноидная желтуха, от красных, оранжевых, жёлтых продуктов.
Принятый ответ
Добрый день.
Витамин D до годика профилактическая дозировка – две капли , то есть 1000 ме
С 1 года до 3 лет - 1500 ме (3 капли)
Какой именно препарат получает ребёнок?
Каротиновая желтуха чаще всего возникает при употреблении в питании большого количества продуктов, которые богаты каротином (морковь, тыква, апельсины, мандарины, персики и так далее)
Данные продукты ребёнок кушает?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, каротиновая желтуха никак не связана с приёмом витамина D, детям до года рекомендуют по 2 капли ( 1000МЕ) ежедневно, детям от 1 года до 3 лет рекомендуют по 3 капли ( 1500МЕ)
Чаще всего пожелтение кожи происходит при употреблении продуктов, например тыква, морковь, мандарины?