Палец воспалился

Здравствуйте ставила укол группы витамина B, после как поставила одевала колпачок на иглу и резко вместо колпачка ткнула себе в палец не в подушечку, палец опухший твердый а что пугает меня это то что он стал бордовый, не болит

31 год
21 Февраля ·Просмотров: 17·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у Вас вероятнее всего имеется посттравматическая гематома описанной области.
Страшного в этом ничего нет, не переживайте
В подобной ситуации рекомендуется местно использовать троксевазин 2 раза в сутки 2 недели
При болях нимесил по 1 порошку после еды
Будьте здоровы!

Владислав Дмитриевич, здравствуйте спасибо🙏🏾

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии наиболее вероятно имеет место постпункционная гематома, то есть гематома от укола.
В такой ситуации рекомендуется местно гепариновая мазь или Индовазин дважды в день до полного рассасывания синяка.
Это не опасно, не переживайте.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо 🙏🏾

Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото есть признаки воспаления с гематомой.
Кольцо с пальца снимите, во избежания осложнений, если палец больше будет отекать.
Палец обрабатывать хлоргексидином, далее мазь банеоцин или фуцидин под повязку 2 раза в день.
Внутрь с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 2-3 дня.
Палец держать в возвышенном положении.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото можно предположить гематому и воспаление в области пальца. Признаков нагноения не видно. Рекомендуется делать полуспиртовые компрессы, наносить гепариновую мазь 4 раза в день. Обычно такая гематома проходит за 2 недели. При увеличении отека, покраснения, боли рекомендуется очно обратиться хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным фотографиям можно предположить воспаления и небольшую постинъекционную гематому. В таком случае можно рекомендовать прием НПВС ( например Нимесил по 1 пак 1 р день) и гепариновую мазь 2 р день.
Будьте здоровы!

Анастасия, добрый день.

По фото видно выраженный отек и покраснение пальца. Скорее всего это реакция тканей на травму и небольшое подкожное кровоизлияние - поэтому палец стал бордовый и плотный. То, что боли нет, говорит в пользу гематомы, а не гнойного процесса.

В подобных случаях рекомендуют холод на 10-15 минут 3-4 раза в день 2 дня, не греть. Для уменьшения отека эффективны Троксевазин гель 2% наносить 2 раза в день 5-7 дней. Если появится боль, повышение температуры кожи, усиление отека или пульсация - нужен очный осмотр хирурга.

Желаю Вам скорейшего восстановления и крепкого здоровья.

Анастасия, добрый вечер! Это постинъекционная гематома кровь попала в ткани, когда игла повредила сосуд. Отёк и бордовый цвет это скопившаяся кровь, а не гной, поэтому боли нет. Кольцо нужно срочно снять, если ещё не сняли, чтобы при усилении отёка оно не пережало палец.
Я бы рекомендовал мазать гепариновой мазью или троксевазином 2 раза в день, можно прикладывать холод на 10-15 минут для уменьшения отёка. Если палец начнёт сильно болеть, появится пульсация или покраснение расползётся тогда к хирургу.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич.