Показан ли приём Нео-Пенотран по результату мазка в беременность

Здравствуйте, беременность 16 недель 6 дней, принимаю Утрожестан 400 на ночь в связи с ЭКО, на плановом приеме врач в ЖК в связи с результатами мазка прописала Нео-Пенотрам 1 раз в день в течение 10 дней. По референсам мазки в норме, но она сказала "Палочки обильно, это означает кандидоз". По мазку это действительно так и прием препарата показан? Я никогда ранее не слышала, что палочки это кандидоз. Выделения жидковатые водянистые, умеренные. Зуда, жжения нет.

тонзиллит
34 года
21 Февраля ·Просмотров: 67·catherrrine@bk.ru, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
В большинстве случаев палочки представляют собой нормальную микрофлору влагалища (полезные лактобактерии).
Признаком кандидоза может быть наличие дрожжевых грибов по анализу, но не палочек.
В целом, подобные результаты мазка могут быть расценены, как вариант нормы. При отсутствии жалоб лечение в подобных случаях обычно не назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В ваших результатах имеется условно патогенная микрофлора(которая и в норме бывает во влагалище)
Если у вас нет никаких жалоб на зуд ,жжение и выделения, то никакое лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте !
У вас прекрасный мазок! Палочки - лактобактерии, это замечательно, что их большое количество. Потому что Флора во влагалище и должны быть бациллярная.
В подобной ситуации, я не вижу показаний для назначения лечения .

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа выявлена условно-патогенная флора влагалища, которая в норме присутствует в организме каждого человека и без наличия жалоб никакого лечения не требуется. Палочки в результате анализа говорят о полезной микрофлоре влагалища, но не о молочнице.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования нет ничего критичного. Действительно такие результаты могут быть расценены как не воспалительные, влагалище любой женщины не стерильное и если нет жалоб на выделения зуд или жжение то никакое лечение не требуется.