Красное пятно на щеке
В четверг появилось красное пятно на щеке, до сих пор не проходит. На ощупь чувствуется уплотнение. На дерматит не похоже.( дерматит ближе ко рту, красное пятно) Что это может быть? И как лечить?
Здравствуйте, гиперемия на щеке похожа, как будто малыш на чем то лежал длительное время, что -то было такое?
На дерматит действительно не похоже
Не было! И на улице надолго не выходили, заморозить щеку не мог
А может и после прогулки появилось пятно, но как будто бы не сразу, а вечером или на следующий день. Такое может быть? И может ли в пятне быть уплотнение как у прыща
Могло быть недолгое воздействие на холоде. Поэтому рекомендуется наносить защитный крем перед выходом на улицу, в доме придерживаться влажности 50%, температуры воздуха 20-22 гр. При дерматите также воздушные ванны, особенно если на теле есть высыпания.
Использовать эмоленты при атопичной коже (Лакри, Атопик, Мустелла). Последить за пятном, должно пройти самостоятельно через 2-3 дня.
Может быть отсроченная реакция, следует посмотреть за пятном и прыщиком, возможно это взаимосвязано и пятно это признак воспаления.
Здравствуйте. По фото – холодовой панникулит.
Пятно появилось после прогулки?
Перед прогулкой рекомендуют Наносить колд крема .
Они создают особую пленку на коже- барьер от холода, ветра и пересушивания
Рекомендуют к использованию не только в мороз, начиная с +5 и ветер уже можно использовать.
Наносить за 20-30 мин до выхода на улицу.
Его можно наносить на лицо, губы, руки.
После прогулки-смыть.
Да
Может
Уплотнение и характерно для панникулита
Проходит Длительно
Но
Это не опасно
Подскажите, пожалуйста, чем-нибудь нужно мазать, чтобы вылечить?
Принятый ответ
Не волнуйтесь, это не опасно.
Не беспокоит ребёнка.
Кожа восстановится сама. Какое-то специальное лечение – не требуется.
Оно и не поможет.
Но, будьте готовы , что будет проходить длительно. 3-4 недели
Здравствуйте!
Не похоже на проявление дерматита. Больше похоже на то, что ребенок прочесал щечкой по коврику/подушке/другой поверхности.
Подскажите, пожалуйста, ребенка беспокоит?
Сейчас можно наносить мазь бепантен и следить за динамикой.
Здравствуйте, по фотографии это Холодовой панникуллит, такая реакция подкожно жировой клетчатки, она может появится через 24-72 часа после пребывания на холоде , краснота спадает самостоятельно, перед выходом на улицу рекомендовано наносить кольд крема, для защиты от ветра и низких температур.
Элемент появился не после прогулки на улице ?