Пневмония у ребёнка 4 лет

31 января у ребёнка поднялась t°38.6. Сбивали нурофеном. 1 января педиатр прописала антибиотик флемоксин 325мл. 3 февраля последний раз поднялась t° 38.4. Был сухой гудящий кашель. На данный момент кашель с мокротой и нет температуры. Но при прослушивании лёгких слышен звук, как будто пузырёк. Во время сна ребёнок сильно потеет. Питание, питьё и активность как обычно, в норме. Это может быть пневмония? Спасибо!

Добрый день. Может быть и пневмония, и острый бронхит, или трахеит. Если врач смотрел ребенка, слушал и не увидел поводов для рентгена, например, то лучше довериться ему. Сдайте ОАК, если волнуйтесь. Можно добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории, например, курсом в детской дозировке). Витамины и адаптогены. Ингаляции можно делать как только нормализуется температура.