Как принимать цикловиту сейчас

Первые три красные таблетки были приняты месяцев пару назад , когда три дня кровило , потом перестало я бросила . Сегодня первый день обильных месячных , начать принимать с 4-ой и дальше как?

Нет
33 года
22 Февраля ·Просмотров: 104·Анонимный пользователь

Здравствуйте, после отмены приема Цикловита ранее , начать прием препарата рекомендуется с новой упаковки , так как таблетки адаптированы к фазам менструального цикла, рекомендуется принимать препарат с первого дня месячных, по указанной в инструкции схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если будет пропуск одной таблетки сегодня?

Можно начать прием со второго дня цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте. Если у вас Сегодня началась менструация, то с сегодняшнего дня начните приём упаковки с первой таблетки и принимайте по схеме Как написано в приложении к препарату, с четвёртой таблетки начинать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста , врач прописал курс от 3 месяцев, пить без перерыва?

Да можно принимать Этот препарат 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте. Да. Можно принимать с 3й таблетки. Первые 14 таблеток применяют по 1 таб в сутки. Серые таблетки (их 28 в упаковке, применяют по 1 таб 2 раза в день). Цикловита - это бад, витаминный комплекс. Не контрацептив, не строгий препарат, требующий учета принятых таблеток. Поэтому начать можете с 4й таблетки из пачки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тоесть не критично что начну с 4 красной таблетки это никак не скажется на нарушение цикла?

Цикловита еще никому не нарушала и не нормализовала менструальный цикл. Это исключительно витаминный препарат, который используется как вспомогательное средство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, а курс приема месяц или три месяца? Я так понимаю одна коробка на один месяц?

1 коробка на 1 месяц.
По инструкции- 1 месяц. Но на практике назначения делают на 3-6 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое)

Принятый ответ

Рада помочь 🌷

Здравствуйте.
Да, если есть цель стартовать с приемом Цикловиты сейчас, то в таком случае имеет смысл просто начать ее «в продолжение» начатой ранее упаковки с четвертой таблетки. Этот препарат не привязан строго таблетками к дню цикла так, как гормональные таблетки, потому в такой ситуации так вполне допустимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Рада помочь!