Нарост на стопе

У ребенка появился нарост на стопе похож на мазоль, больше месяца уже не проходит. Что это за мазоль и как её лечить

Хронических болезней нет
23 Февраля ·Просмотров: 25·Юлия, Иркутск

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, возраст ребенка, на какой именно части стопы нарост, болит ли при надавливании. Приложите, пожалуйста, фото.
Так сказать трудно, по скольку это может быть как мозоль, так и подошвенная бородавка, возможно натоптыш. При подозрении на бородавку нужна будет консультация дерматолога, бородавка имеет стержень.