Отмена депакина
Здравствуйте пили препарат депакин диагноз криптогенная фокальная эпилепсия с эпиактивностью на ээг сна.2 года прстуов нет.2 недели назад отменили препарат.наблюдается вялость рвота тошнота .может это как то быть связано с отменой на ближайший прием через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите, отменили по рекомендации Вашего врача? как отменили, резко? или постепенно дозу уменьшали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если отменили резко, то может быть такая реакция на отмену препарата.
В какой дозировке пили депакин? Отменили сразу или постепенно?
Принятый ответ
Вообще пьют 5 лет после последнего приступа, раз отменили, то ваши вышеуказанные жалобы скорее всего реакция отмены, советую с эпилептолога проконсультироваться
Принятый ответ
Здравствуйте! Отмена рекомендуется постепенная. Вы как отменяли? При резкой отмене возможно развития синдрома отмены
Регина, здравствуйте это была постепенная отмена напротчжении полу года. Потом был отменен вечером прием .и месяц назад совсем .
Тогда тошнота не от отмены препарата . Отменили вы все грамотно. Для уточнения проконсультируйтесь с эпилептологом
Здравствуйте, а когда был последний приступ?
Алина, 2.5 года назад
Здравствуйте! когда была последняя ЭЭГ и когда был приступ последний?
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая, что отмена препарата была постепенной в течение полугода, синдрома отмены у вас быть не должно.
Скорее всего вялость, тошнота и рвота связаны с патологие желудочно-кишечного тракта, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Также такие жалобы могут быть при повышении внутричерепного давления. МРТ гол.мозга делали?