Контрацепция

Принимаю Джесс плюс 1,5 года, на фоне приема препарата на лице пигментация. На какой препарат контрацепции можно заменить?

Нет
37 лет
26 Февраля ·Просмотров: 75·Ирина

Добрый день.
Да, так бывает, хотя и нечасто. Тогда заменяют препарат, это верно.
В таком случае отдают предпочтение низкодозированным препаратам.
Стоит рассмотреть, например, применение препарата Эстретта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте! До беременности принимала Джесс плюс, тоже была пигментация над губой, после ГВ опять начала их принимать и снова пигментация, теперь точно уверена, что из-за них. Как перейти на Эстретта? Закончить пить пачку Джесс и сразу переходить или надо перерыв делать?

Принятый ответ

Да, закончить все таблетки (включая "пустышки") и на следующий день начать Эстретту.

Здравствуйте, если вы заметили прямую взаимосвязь при приёме препаратов и появление пигментации, то в этом случае рекомендуется его заменить. Были ли какие-то изменения на узи органов малого таза, как ходят менструации, обильно или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте! По узи все хорошо, менструации ходят нормально через 28 дней, не обильные. Ни чего не беспокоит кроме пигментации. До беременности принимала джесс плюс, была пигментация над губой, а теперь на лбу и щеках. Не знаю на какой КОК перейти и страшно. На ГВ принимал лактинет тоже хорошо переносила.

Принятый ответ

В данном случае как на более широкого используемый и новый с натуральным эстрогеном - эстаретта. Если не подойдёт (будет мазня), тогда клайра

Здравствуйте. Иногда такое действительно бывает во время приёма гормональных препаратов, в этом случае Можно попробовать использовать другой препарат, например эстеретта, для этого допить текущую упаковку до конца и на следующий день начать приём новой упаковки с первой таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Принятый ответ

Попробуйте принимать Этот препарат

Здравствуйте!
Вероятнее всего, это побочный эффект от приема Джес, в такой ситуации рекомендуется сменить препарат на другой , с более низким количеством гормонов, поэтому может быть рекомендовано применение препарата Эстеретта.
Вы допиваете пачку Джес и после их окончания, начинаете уже принимать другой кок - Эстеретта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Принятый ответ

В таком случае можете рассмотреть данный препарат в качестве контрацепции ( Лактинет), так как противопоказания к применению вне ГВ нет.

Здравствуйте, Ирина! В такой ситуации рекомендуют замену кок с этинилэстрадиолом на кок с эстрогеном приближенным к натуральному, это может быть зоэли, эстеретта, клайра. Первые 3 месяца могут быть ациклические Кровянистые выделения, как этап привыкания, не пугаться, продолжать прием препарата каждый день в одно и то же время не пропуская, через 3 месяца делать выводы, подходит препарат или нет. При хорошей переносимости кок можно принимать длительно, до планирования беременности или возраста Менопаузы. Раз в год при приеме кок УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Принятый ответ

Можно перейти снова на лактинет, но есть вероятность ациклических Кровянистых выделений. Можно рассмотреть постановку имплантата импланон, ставится на внутренней стороне плеча, так же не содержат эстрогенов, но есть так же вероятность ациклических Кровянистых выделений. С кок пока не попробуешь не узнаешь, что подойдёт Вам. По этому пробовать с натуральным эстрогеном, или да, Лактинет
Контрацептивный эффект при приеме Лактинет будет надежный, но так как за контроль цикла отвечают эстрогены есть жалобы на ациклические Кровянистые выделения