Травма при прорезывании зубов

Здравствуйте, ребенок 7.5 месяцев, два нижних центральных резца уже вылезли, сейчас ждём верхние центральные. Ребенок нижними резцами травмировал верхнюю десну, сейчас на этом месте белесоватый налет по типу что идёт заживление, и небольшой участок белого пятнышка. На очный прием запись больше недели. Нужно ли чем то обрабатывать эти места?

23 Февраля ·Просмотров: 35·Александра, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию похоже, что образовался фибриновый налет. Он как защитная пленка на слизистой.
В данном случае малышу можно давать ромашковый чай ( буквально ложечку в день), и местно наносить кератопластики, например масло облепихи, витамин А. Они ускоряют процесс заживления слизистой.