Болит место укола
Здравствуйте. Укол видимо был поставлен в неправильное место, было больно во время укола и боль после не проходит. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то предотвратить развитие осложнений?
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию места инъекции. Какой препарат вводили
По фотографии данных за воспаление нет, наиболее вероятно попали в нерв при инъекции.
В такой ситуации рекомендуется местно гель Долобене или Индовазин дважды в день 10-14 дней.
Приём нпвс например Нимесил или Диалрапид до 5 дней для уменьшения воспаления в тканях.
При появлении отека, красноты очный осмотр хирурга.
Здоровья Вам
Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите пожалуйста фотографию места инъекции, а также уточните, когда она была сделана.
Галина Николаевна, здравствуйте!
Фото прикрепила. Был введен Цефтриаксон час назад.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаков воспаления нет.
Боль связана с травматизацией мягких тканей, нервных окончаний.
Боль так же может зависить самого введённого препарата, по мере рассасывания препарата боль должна пройти.
Сейчас можно рекомендовать на область болезненности наносить 2 раза в день тонким слоем индовазин гель.
Насторожить должно покраснение, отек, местное и общее повышение температуры, пульсирующая боль.
Будьте здоровы
Здравствуйте
По фото видимых воспалительных изменений у Вас нет
Вероятнее всего проблема глубже, возможно с повреждением нерва
В подобной ситуации рекомендовано
Компрессы со спиртовым хлоргексидином раз в сутки 5 дней
Нимесил по 1 порошку 2 раза в сутки 5 дней после еды
Если повышается температура, боли усиливаются или кожа краснеет - консультация хирурга в срочном порядке
Если все в одной попе и от лечения нет эффекта- консультация невролога
Будьте здоровы!